Знак зодиака Козерог. Женщина и Мужчина (общая характеристика)

Знак зодиака Козерог (22.12–20.01) – это Земля на этапе изменения. Его символом считается горный козел с рыбьим хвостом и крыльями, который выходит из раковины (более сокровенным символом является олень с золотыми рогами). Этот образ показывает избавление от тяжести ложных традиций, устремление к наивысшей цели и к своей вершине. Рыбий хвост Козерога символизирует возможность плыть по течению подобно рыбе, а крылья означают более высокую цель. Гороскоп говорит, что предназначение Козерогов – вести людей к достижению самой высокой цели при помощи построенной ими практической системы. Козероги склонны руководствоваться в жизни определенной высокой идеей. Но для этого не подойдут любые средства. Цель – это ключевое слово на бытовом уровне.

Мифологическая характеристика

В зороастрийской системе его называют Датуш, Даэна, который связан с самим Ахура Маздой. Месяц Творца мира. Даэна – это дочь Ахура Мазды, символизирующая пробуждающуюся душу. У Козерогов демиургическое и творческое начало, а также творческая мысль.

Стихия – Земля.

Психологическая характеристика Козерога

Представители этого знака очень целеустремленные в достижении намеченных вершин, самых высоких возможностей и сокровенной мечты. По гороскопу Козерог принадлежит знаку Земли, а это говорит о том, что он никогда не совершит опрометчивых поступков. Он прекрасный аналитик, которому нужно продумывать стратегию и тактику. Козерог всегда ставит себе четкую цель и хочет, чтобы окружающие его люди понимали, в чем ее смысл. Медленно, но упорно он идет к ее достижению, и лучшие свои качества проявляет уже немолодым.

Многие представители этого знака стали строителями, архитекторами, и в целом профессионалами, так как они глубоко подходят к выполнению работы. Благодаря своему умению планировать, целеустремленности и независимости, Козероги достигают высоких результатов. Им нравится находиться обособленно или в одиночестве, что помогает концентрироваться на главном, не отвлекаясь на что-то лишнее.

Их личная жизнь не выставляется напоказ, ведь многое скрыто от посторонних людей. Гороскоп большей части Козерогов сулит им поздний брак. Люди этого знака отличные работники, практики, способные чувствовать высокую цель.

Низкие Козероги, продвигаясь к своей цели, действуют жестоко, определенно и резко, при этом сметая все на своем пути. Такие представители этого знака пользуются любыми изощренными методами для воплощения в жизнь своих желаний и целей. Низким Козерогам присуща деспотичность, подавляющая всех вокруг. Они не просто лавируют, а действуют со скрытым коварством.

Гороскоп Козерога полагает, что существенная часть его специфических проблем появляется из эмоциональной жизни и душевного мира. Следствием этого становится их недоверчивость и капризность. Среди них встречается много скрытых, пессимистичных личностей, которые к себе никого не подпускают. Гороскоп указывает на то, что людям, окружающим Козерога, может быть с ним достаточно сложно.

Представители этого знака зодиака могут защищаться от своей ранимости посредством замкнутости и нелюдимости. Они прекрасно управляют своими эмоциями, держат всегда себя в руках, поэтому сложно узнать, как на самом деле Козерог относится к человеку.

Женщина Козерог

Типичную представительницу этого знака можно сравнить с неприступной скалой. Ее гороскоп говорит, что она старательно обороняется и не всякий мужчина сможет покорить ее неприступное сердце. Козерог – это женский знак, но он дает принадлежащим ему людям эмоциональную закрытость.

Какие бы эмоции ни бурлили в душе женщины Козерог, она никогда не заплачет в присутствии посторонних глаз. Из-за этой черты для многих она может показаться холодной, что не даст развиться слаженным супружеским взаимоотношениям, даже если у этой пары весьма гармоничный гороскоп.

Если женщина родилась под знаком Козерога, то она, как восхитительное вино, с течением времени становится только лучше. Такие женщины раскрываются постепенно, в чем не нужно их торопить. В среднем возрасте они становятся еще привлекательнее, чем были в молодости. И благодаря такой долговечной привлекательной внешности женщины Козероги имеют много шансов найти свою вторую половину.

Женщины Козероги в детстве ставят игры на второй план, всегда серьезные и целеустремленные. Часто они делают прекрасную карьеру, так как очень пунктуальные, ответственные и предъявляют к себе повышенные требования.

Еще в молодости они уделяют большое внимание работе. Для них считается долгом стать настоящим профессионалом, независимо от выбранной области деятельности. Гороскоп женщины Козерога говорит, что она будет великолепно чувствовать себя на руководящем посту. Они полагают, что чем тише едешь, тем дальше будешь, всегда консервативны и прагматичны.

Женщины Козероги стараются никогда не проводить бесполезно свое время и относятся ко всему с практической стороны. Предпочитают общаться в интеллектуальных компаниях. Если говорить о семейных отношениях, то стоит отметить, что женщины этого знака предрасположены к пессимизму, замкнутости и скрытности. По гороскопу они могут предъявлять высокие требования своим близким. Муж женщины Козерог периодически пытается понять – она просто без настроения или ее чувства к нему охладели. Такая эмоциональная холодность и скрытые чувства приводят к непониманию. Им нужно учиться проявлять себя. Это относится и к материнским чувствам, так как такие женщины довольно строгие со своими детьми и надолго вперед планируют их жизнь.

Во внешнем облике женщины Козероги предпочитают минимализм. Они не гонятся за модой и выбирают несколько качественно пошитых костюмов и хороших аксессуаров. Макияж выполняют в пастельных прохладных оттенках. Не меняется их вкус и в парфюмерии – они пользуются одним ароматом до тех пор, пока его просто не перестанут производить.

Совместимость для женщины Козерог:

Мужчина Козерог

Еще в детстве мальчик Козерог отличается практичностью и рациональностью, которая остается с ним и в будущей жизни. Гороскоп указывает, что мужчина Козерог – это олицетворение рассудительности, сдержанности и рациональности.

Практичность и прагматичность мужчин Козерогов помогает им превосходно устроиться в жизни. Благополучие не падает, конечно же, на них с небес, но они не страшатся трудностей. В карьере Козероги всегда идут к высокопоставленным целям, которых в один прекрасный момент достигают.

Надежность мужчины Козерога отражается во всем: в работе он никогда не подведет со сроками, осуществит все на высокопрофессиональном уровне и сумеет обеспечить свою семью. Гороскоп говорит о трудолюбии и высокой ответственности Козерогов. Им важно, чтобы окружающие оценили их достижения, а также признание собственного авторитета. При этом Козероги не коммуникабельны, а скорее, неразговорчивые и замкнутые.

Мужчины Козероги очень упрямые, и если поставили себе цель, то придут к ней любыми способами. Обычно гороскоп обещает им победы на любовном фронте, которые они одерживают благодаря своему умению долго ждать и упорству.

Мужчины, принадлежащие этому знаку, более склонны к замкнутости и депрессиям, нежели женщины. Еще в детстве на них оказывает большое влияние эмоциональная обстановка, в которой они находятся. Осознать родителям, как лучше воспитывать ребенка Козерога, поможет гороскоп. Люди этого знака предпочитают следовать логике, а не чувствам, а также умеют очень глубоко прятать свои эмоции.

Жена мужчины Козерога чувствует себя будто за каменной стеной. Такие мужчины очень надежные в супружестве, так как однолюбы. Если женщина ищет в партнере постоянство и уверенность, то сможет найти все это в Козероге. При этом гороскоп информирует, что они вряд ли будут испытывать неземную страсть. Символически знак Козерога соединен со старостью – самым зрелым жизненным этапом. Из-за этого его представители, как правило, раскрывают свои таланты только в зрелом возрасте. В этот же период они находят для себя новые жизненные горизонты, на которые раньше, по их мнению, просто не хватало времени. Их жизнь наполняется большим количеством развлечений и наслаждений.

Мужчина Козерог показывает себя как хорошего и прагматичного семьянина, отец же он довольно-таки строгий, что приводит к частым ссорам с детьми.

В интимной сфере гороскоп сулит Козерогам сохранение превосходной физической формы до самой старости. Но стоит отметить, что даже в молодые годы они не расположены к избыточной чувственности и эмоциям в сексуальных отношениях, но завоевывают своей изобретательностью.

Как и во многом, в личном стиле Козерог – аскет. В гардеробе он выбирает строгость, классику и простоту. Чаще всего Козерог предпочитает находиться в одиночестве, не привлекая внимания окружающих, поэтому и чувствует себя комфортно в спокойных неброских оттенках. Он пользуется минимальным набором косметических средств и парфюмерии.

Совместимость для мужчины Козерог:

Гороскоп по дате рождения

Декабрь

22 декабря, 23 декабря, 24 декабря, 25 декабря, 26 декабря, 27 декабря, 28 декабря, 29 декабря, 30 декабря, 31 декабря,

Январь

1 января, 2 января, 3 января, 4 января, 5 января, 6 января, 7 января, 8 января, 9 января, 10 января, 11 января, 12 января, 13 января, 14 января, 15 января, 16 января, 17 января, 18 января, 19 января, 20 января,

Adblock
detector