Мужчина Телец женщина Козерог совместимость

Мужчина Телец женщина Козерог совместимостьМужчина Телец и женщина Козерог, даже когда были маленькими детьми, отличались рассудительностью, здравомыслием и терпеливостью. Глядя на них и слушая их рассуждения, можно подумать, что эти малыши знают о жизни многое. Поэтому и детство, с его беззаботным отношением к жизни и необдуманными поступками, прошло мимо них. Юношеская романтика таким людям, как женщина Козерог и мужчина Телец, тоже незнакома. Так неужели в их жизни не будет страстной и безумной любви, о которой они так мечтают?

Как знаки ведут себя в отношениях?

От безумств мужчина Телец и женщина Козерог «застрахованы» зодиакальными покровителями. Оба знака относятся к стихии Земли. Поэтому в таком союзе царит здравый смысл, а не порывы страсти. Эти люди добропорядочны, они стремятся понять суть происходящего и осознают правильность поставленных целей. Возможно, неисправимым романтикам такие отношения покажутся скучными. Но и женщина Козерог, и мужчина Телец считают, что подход к жизни и к любовным отношениям должен быть основательным.

Да, звезды не наделили мужчину Тельца и женщину Козерога легкомысленным романтизмом. Вместо этого они сделали их чувствительными и сентиментальными. Они лишены крыльев, но в высшей степени благоразумны и крепко стоят на земле. Так неужели эти люди настолько похожи друг на друга? Нет, различия между ними все же имеются. Козерог – знак главенствующий. Поэтому женщина в этой паре займет лидирующую позицию. Ей не просто нравится быть первой – она хорошо это делает. В союзе с мужчиной Тельцом ответственность берет на себя именно она. Женщина успешно приводит отношения к победным результатам.

Мужчина Телец, являясь представителем фиксированного (постоянного) знака, отличается завидным упорством. Кроме того, он находится под управлением любвеобильной Венеры. Женщина Козерог управляется мудрым Сатурном. По этой причине некоторые поступки мужчины Телец окажутся «женственными». Так, например, начало их романа связано с его упрямым желанием иметь то, что в руки не дается. Поскольку такие особы, как женщина Козерог, неприступны, ему захочется ее завоевать. Но зато подобный «трофей» и ценится дороже.

Особенности поведения Тельца и Козерога в отношениях

После того, как мужчина Телец завоюет благосклонность женщины Козерог, ему покажется, что за такой неприступностью прячется эгоистичная холодность. Однако скоро его сомнения рассеются. Он увидит нежную, чувственную и преданную возлюбленную. Просто для этого ей необходимо убедиться, что избранник действительно ее достоин. Ведь женщина Козерог – представитель кардинального знака. А значит, принц в качестве возлюбленного ее не устроит, а вот король – в самый раз! Поэтому мужчина Телец должен приготовиться к подобной проверке на право занять место рядом с ней.

Однако у такой сильной личности, как женщина Козерог, есть и слабости. Одна из них вызовет недоумение мужчины Тельца. Особенно это ощутимо на первом этапе их близкого знакомства. Дело в том, что, присматриваясь к новому знакомому и оценивая его во всех отношениях, женщина Козерог испытывает опасение оказаться сексуально зависимой от (возможно!) проходимца, который подчинит ее волю, душу и тело. Поэтому мужчине Тельцу она покажется холодной и чуть ли не фригидной. Но это не так, и позже он, если пройдет проверку, непременно узнает ее как великолепную партнершу.

При этом для остальных женщина Козерог покажется той же холодной и неприступной особой, которая методично делает собственную карьеру. И это ее совершенно не пугает, ведь она знает, насколько мужчина Телец любит ее, а она – его. Сложившийся союз этих людей будет на редкость благополучным, с царящими в нем миром и согласием. Связано это с тем, что взгляды мужчины Телец и женщины Козерог относительно многих вещей совпадают. Так, они оба любят детей, но разумно строги к чадам. И тот, и другой предпочитают дорогие вещи, любят комфорт и достаток. При этом отдают себе отчет в том, что необходимо обеспечить будущее свое и своих детей, поэтому заботятся о приумножении капиталов.

Какие проблемы встречаются на пути этого союза?

Еще одна характерная особенность, которая объединяет женщину Козерог и мужчину Телец, – это трепетное отношение к собственным родителям. Каждый из них настолько привязан к матери, что ни тому, ни другому даже в голову не придет упрекать друг друга за это. Мама для них – самое дорогое, что есть на свете, и любить они ее будут до самых последних дней. Единственное, что привнесет разлад в отношения мужчины Телец и женщины Козерог, – это принадлежность его матери к знаку Рак. Такая мама – ужасная собственница, которая считает, что только она имеет права на сына.

И женщине Козерог ничего не остается сделать, как смириться с этой ситуацией, ведь и ей собственнические чувства отнюдь не чужды. Вот только мужчине Тельцу такое соперничество двух важных в его жизни женщин совершенно не в радость. Каждая из них перетягивает его из стороны в сторону, буквально разрывая на части. Помочь здесь может, пожалуй, только одно: мужчина Телец должен сделать так, чтобы Рак и Козерог встречались и общались реже.

При полной совместимости мужчины Телец и женщины Козерог случается и такое, что кто-то из них оступится. Как правило, в такой паре это (хотя и крайне редко) происходит. В случае измены никто из них не проявит бурных эмоций и не устроит сцен. Они решат конфликт мирным путем. Но тому, кто изменил, дороги назад не будет. Однако подобные ситуации являются все же редким исключением, и в большинстве случаев брак женщины Козерога с мужчиной Тельцом становится примером того, к чему нужно стремиться в семейных отношениях.

Adblock
detector