Знак зодиака Водолей. Женщина и Мужчина (общая характеристика)

Знак зодиака Водолей (21.01–18.02) – воздух в стадии трансформации. Его символом является человек, держащий в руках два сосуда, один из которых наполнен мертвой водой, а второй – живой. Эти сосуды символизируют выбор с одной стороны и испытание с другой. Суть испытаний Водолей сможет узнать только при помощи персонального гороскопа. Этот знак связан с преображением, возрождением, непредсказуемостью и разделением добра и зла. Наивысшая задача Водолея заключается в сотворении нового, оригинального, получении откровений и донесении их другим, достижении свободы, но не вседозволенности. Ключевым словом является свобода.

Мифологическая характеристика

В зороастрийской системе это Благая мысль, Воху-Ман. Связан с избавлением, проповедью, спасением, учением, помощью и несением благодати. В этом и заключается наивысшая задача Водолея. Воху-Ман помогает человеку изгнать блуд мыслей, открывает в пустынях источники, дает ключи к знаниям, позволяет победить неверие и сомнения.

Стихия – Воздух.

Психологическая характеристика знака

В персональных гороскопах Водолеев отражаются такие качества, как свобода, реформаторство, новшество и непредсказуемость. В первую очередь этот знак связан с сознательным выбором в сторону Добра или Зла. Мы сейчас живем в эпоху Водолея, поэтому все его принципы особенно важны, так как будут ярко проявляться.

Людей этого знака бывает довольно сложно понять. В их гороскопе указано стремление к свободе. Внешне Водолеи очень коммуникабельны, активны, дружелюбны, в них можно всегда быть уверенным. Внутри же они изменчивы и отгорожены от других, несколько отстранены и умеют быть просто наблюдателями. Часто окружающие шокированы независимыми суждениями Водолеев. В гороскопе показано, что представители этого знака настойчивы и упрямо отстаивают свои идеи. Водолеи не любят оказываться в центре событий и часто нестандартно мыслят. Их экстравагантность не становится помехой для самоконтроля.

Внутри Водолеев постоянно идет напряженная работа и накапливание опыта. Их оригинальное мышление позволяет находить разные точки зрения по одному вопросу, что подходит для изобретателей, философов, экспериментаторов, обгоняющих свою эпоху. Часто гороскопы сулят Водолеям творческую реализацию, среди людей этого знака встречается много писателей-фантастов.

Нередко Водолеи не только своеобразно себя проявляют, но и стремятся к оригинальному образу жизни. Некоторые высказанные ими мысли опережают время и непонятны современным людям. Случается и такое, что на завтрашний день Водолеи могут оставить то, что вчера еще боготворили. Из-за этого они часто ругают то, что когда-то было им близким, а потом стало чужим. В целом гороскоп Водолеев сулит им стремительные и внезапные перемены социального положения.

Также много совершенно непредвиденных перемен случается и в их личной жизни. Несмотря на то что Водолей может идеализированно и поэтически относиться к любви, ему необходимо обновление чувств и внесение в личную жизнь больше новых эмоций. Из-за этого они очень изменчивы в своих чувствах, которые постоянно находятся в процессе обновления. Эта изменчивость присутствует в гороскопе всех Водолеев, но она не мешает им быть постоянно рядом с тем, кто их искренне любит.

С тем, к кому Водолей по-настоящему привязан, он может вести себя однообразно и быть скучным. Только в кругу друзей он всегда интересный и разнообразный. Но именно близкие очень часто не понимают Водолея. Представители этого знака живут дружбой. Они не могут находиться без общения с дорогими им людьми, очень ценят дружбу, обожают круг своих знакомых и друзей, умеют быстро установить контакт с человеком и найти неожиданные связи. Все подвластно оценке Водолеев – они навешивают кругом свои ярлыки хорошего или плохого отношения, дают прозвища. В этом они похожи с Козерогами и Весами.

У низкого Водолея отсутствуют моральные установки, он манипулятор, анархист, игрок, который смешивает Добро и Зло, мертвую и живую воду. Эти качества отражаются в персональном гороскопе.

Женщина Водолей

Женщины этого знака отличаются дружелюбием, авантюризмом, веселым характером и бесшабашностью. В дружбе они всегда смогут понять и утешить. У них неизменно большой круг знакомых, они посещают все вечеринки и в курсе всего происходящего. В женщинах Водолеях превосходно сочетается коммуникабельность с ответственностью и серьезными жизненными планами.

Такие женщины очень креативны и всегда знают, как из этого извлекать выгоду, чем отличаются от мужчин Водолеев. В большинстве персональных гороскопов женщин Водолеев предначертаны должности, связанные с необходимостью нестандартных решений, например, PR, реклама и т. д. Водолеи намного плодотворнее работают, когда имеют свободный график, а не строгие условия, также им нужно много общения. Их непредсказуемость не мешает быть пунктуальными в серьезных вопросах.

В молодые годы они стремятся всегда и во всем помогать, но с течением времени становятся более прагматичными. Женщины Водолеи относятся к тем людям, кто будет усиленно бороться за свою независимость, свершая для этого профессиональные подвиги.

Они до такой степени любят свободу, что не чтят любые традиции, включая семейные. Гороскоп Водолеев говорит, что они могут влюбиться с первого взгляда, поэтому покорить такую женщину может быть или очень сложно, или, наоборот, чрезмерно просто.

Женщину Водолея заранее привлекает все новое, поэтому пока вокруг нее много всего интересного и неизведанного, она не посвятит себя полностью бытовым проблемам и никогда не будет только домохозяйкой. Это же касается и интимной жизни, так как любовный гороскоп женщины этого знака указывает на ее оригинальность и экстравагантность в постели.

В этом плане ее партнеру бывает сложно угнаться за супругой. Она наполняет своим юмором и весельем любую компанию, всегда молода, озорна и никому не дает скучать. При выборе спутника жизни она уделяет внимание высокому интеллекту мужчины, ведь сама является остроумной собеседницей. Женщина Водолей не ревнива, но ее избранник всегда на страже, так как она искреннее верит в дружбу между женщиной и мужчиной. Таким образом на Водолея оказывают влияние звезды, создающие гороскоп и натальную карту.

Если говорить о материнстве, то женщины Водолеи воспитывают детей свободными, но не допускают анархии. Они сами очень любознательные и прививают это качество своему ребенку. Они не любят чрезмерной опеки и стараются в первую очередь быть своим детям другом.

Имидж женщин Водолеев блистательный и экстравагантный. Они отдают предпочтение гламурной одежде, склонны рискованно экспериментировать, любят отличаться и обращать на себя внимание окружающих. Они не следуют модным тенденциям и одеваются так, как им вздумается. Их косметика и парфюмерия также отличается оригинальностью и утонченностью, периодически смелым сочетанием ярких тонов. Ароматы, как правило, женщина Водолей выбирает из дерзкой или молодежной серии. Из цветов они предпочитают серебристый, индиго и металлик.

Совместимость для женщины Водолей:

Мужчина Водолей

Мужчина этого знака неустанно экспериментирует. Только тело его здесь, а душа и мысли далеко в будущем. Как и женщина Водолей, он очень любит независимость и свободу. Гороскоп Водолея говорит, что он самостоятелен в поступках, а если не согласен с общепринятыми взглядами, то готов «помножить их на ноль». Оригинальность таких мужчин мешает понять их окружающим.

Водолей – это знак дружбы, поэтому те, кому он покровительствуют, очень дорожат дружескими отношениями. Это отражается и в гороскопе Водолеев – в счастливые или не совсем моменты с ними рядом один или несколько друзей, на которых можно полностью положиться.

В работе или учебе мужчины Водолеи стремятся реализоваться там, где есть возможность проявить свою изобретательность. Их своеобразность может сказаться и карьере, которую они подчас делают спонтанно. По персональному гороскопу Водолею можно узнать, в каких областях он сможет добиться успеха. Они относятся к тем, кто умеет в нужное время оказаться в нужном месте и схватить удачу. В чем-то их можно сравнить с Емелей, возлегающем на печи.

Оригинальность и своеобразность проявляется и в семейных отношениях мужчины Водолея. Он не торопится вступать в брак и относится к тем, кого привлекают свободные отношения. Гороскоп говорит, что в любви мужчины Водолеи поддаются первому порыву, быстро заводят новые многочисленные романы, которые также быстро заканчиваются. Чтобы надолго удержать рядом с собой такого мужчину, ему нужно дать полную свободу, а также уметь поддержать интеллектуальный разговор, например, о последних новинках в мире нанотехнологиях, и уметь стать ему не только любовницей, но и другом.

Водолеи очень любят разнообразие в жизни, и когда она становится серой и унылой, они тут же исчезают. Чаще всего персональный гороскоп предсказывает мужчине Водолею несколько браков, при этом с бывшими женами он сохраняет превосходные дружеские отношения и иногда могут появиться неожиданно у них на пороге часа в три ночи. Огромный список любовных похождений объясняется стремлением к новому и к разнообразию.

Жене мужчины Водолея о покое остается только мечтать. Он постоянно ищет, что бы заменить: сферу деятельности, автомобиль, мебель. И если супруга не будет его поддерживать, он будет искать замену и ей. В персональном гороскопе будет обязательно отражена такая страсть к переменам.

Внешность и поведение мужчины Водолея длительное время остается как у мальчишки. Они пацифисты и ради мира во всем мире готовы отказаться от всего, не любят планов и графиков, условностей, субординации и предпочитают везде демократию. Женщин покоряет их тонкое чувство юмора и добрый характер.

Мужчину Водолея всегда можно определить по внешнему стилю: он не любит надевать классические костюмы, а предпочитает немыслимые джинсы и необычные футболки со своеобразными надписями. Их простота и открытость видна даже во внешнем облике. Из парфюмерии мужчины Водолеи выбирают ненавязчивые, сильные и легкие ароматы, а также предпочитают пользоваться новинками.

Совместимость для мужчины Водолей:

Гороскоп по дате рождения

Январь

21 января, 22 января, 23 января, 24 января, 25 января, 26 января, 27 января, 28 января, 29 января, 30 января, 31 января,

Февраль

1 февраля, 2 февраля, 3 февраля, 4 февраля, 5 февраля, 6 февраля, 7 февраля, 8 февраля, 9 февраля, 10 февраля, 11 февраля, 12 февраля, 13 февраля, 14 февраля, 15 февраля, 16 февраля, 17 февраля, 18 февраля,

Adblock
detector