Знак зодиака Близнецы. Женщина и Мужчина (общая характеристика)

Знак зодиака Близнецы (22.05–21.06) — знак древний, двойственный, гуманный. Это изменчивый воздух: то теплый, то холодный, а временами то и другое одновременно. На Близнецов влияет планета Меркурий, которая дает им умение располагать собой, строить жить исходя из собственных интересов.

Близнецы – сложный, интеллектуально одаренный знак. Символ знака — два брата-близнеца, держащиеся за руки. Другой образ — человек, вглядывающийся в свое отражение в зеркале. В обоих символах заключена магическая сущность Близнецов: двойники чаруют и ужасают, они добродетельны и губительны. В некоторых культурах с Близнецами связывают путь Солнца, восхождение которого означает развитие человека, а закат – потеря жизненных сил, деградация. Другими словами, символическое изображение Близнецов соответствует светлой и темной стороне человеческой личности.

Иногда этот знак Зодиака символизируют две вертикальные колонны, обозначающие врата познания и мудрости. Одна колонна ассоциируется с высшим Божественным знанием, другая связана с Землей, где человек-Близнецы должен непрестанно трудиться над усовершенствованием духа.

Задача Близнецов в этом мире — развивать свой интеллект, дабы стать проводником высших идей, распространять информацию, а также бороться с внутренней раздвоенностью, сомнениями и изменчивостью настроения. Девиз Близнецов: «Я думаю».

Стихия — Воздух.

Мифологический срез

В древнегреческой мифологии созвездие Близнецов связано с легендой о двух неразлучных братьях Елены Прекрасной – Касторе и Полидевке, которые совершили множество подвигов и стали героями Эллады. Не разлучились они и после смерти, Боги даровали им вечную жизнь. А греки прозвали их Диоскурами, что означает двойняшки. Диоскуров почитали, как покровителей гимнастики, коневодства и мореходства, гостеприимства. Созвездие, где две яркие звезды расположились совсем близко друг к другу, было названо в честь Кастора и Полидевка – Близнецами.

У древних авестийцев месяц Близнецов находился под покровительством божества-хранителя целостности нашего мира Архангела Хаурвата. Его имя дословно переводится как «здоровье», «целостность». Архангел Хаурват – покровитель водной стихии; он – источник, питающий Древо Жизни и дающий силы. Его брат-близнец – Архангел Амертат охраняет растительное царство и является Яровым Древом, на котором держится всё живое. С архангелами-братьями связана легенда о живой воде. Представляя собой единое целое, они поддерживают и восстанавливают гармонию мира.

У зороастрийцев Близнецы ассоциируются с двумя великими духами, братьями Хормаздом и Ахриманом. Один из них выбрал путь Добра и стал Творцом, а второй принял сторону Зла и разрушал все на своем пути.

Люди, рожденные в этом созвездии, живут в состоянии внутренней борьбы. Несмотря на это, они не должны отказываться от своих внутренних убеждений и целей, бросать начатое на полпути. Близнецы, сумевшие примирить две стороны своего «Я», смогут добиться успехов в любом начинании.

Стихия — воздух.

Общая психологическая характеристика знака

Близнецы – самый изменчивый знак Зодиака. Живые, ловкие, любознательные. Это неординарный человеческий тип, обаятельный, но с непредсказуемой реакцией. Знак Близнецов породил немало одаренных и гениальных людей. Они ищут легкости, как в общении, так и в делах, что не всегда идет им на пользу. Близнецы склонны разбрасываться по мелочам. Легко возбудимые, оттого порой выглядят нервными и раздражительными.

Близнецы — знак установления контактов. Они не терпят бездействия и одиночества, легко заводят знакомства. Для Близнецов общение с людьми выступает как средство получения знаний и информации. Им необходимо следить за своими словами, чтобы не прослыть сплетниками и лгунами. Близнецы склонны к преувеличению, искажению информации, иногда они делают это неосознанно. При неблагоприятном положении Сатурна данный знак порождает людей непорядочных и бестактных, склонных к обману и воровству.

В лучшем своем проявлении Близнецы милы, обладают развитым умом, приятные собеседники, любят новые знакомства и путешествия. Им часто не хватает основательности, чтобы воплотить в жизнь свои идеи.

Этот знак Зодиака наделяет человека способностью к умственному труду. Близнецы нередко имеют литературный талант, среди них много творческих личностей. Близнецам подойдет работа командировочного характера, так как они любят мимолетные контакты и смену деятельности. Влияние Меркурия дает способность к языкам и, вообще, любой деятельности, связанной с общением и словом. У Близнецов есть коммерческая жилка, они ловкие и предприимчивые торговцы.

Несмотря на способность Близнецов приспосабливаться к обстоятельствам, жизнь их не всегда складывается гладко. Им вредит непостоянство и склонность полагаться на судьбу. Растрачиваясь по мелочам, Близнецы теряют жизненную энергию и впоследствии пускают дела на самотек. Семейная жизнь редко приносит радость, их тяготит однообразие, а партнера раздражает непостоянство, вечные сомнения и нервозность Близнецов.

Люди этого знака не очень крепки физически. Они часто заболевают от переутомления, так как активность превышает их силы. Близнецам полезно бывать на свежем воздухе, им необходим полноценный сон.

Женщина-Близнецы

Женщины-Близнецы умны и обаятельны. Они чувствуют себя вечно молодыми, стараются не отставать от модных тенденций. Живые, с блеском в глазах они привлекают мужчин в любом возрасте. Не взирая на любовь к флирту и мимолетным увлечениям, часто внутренне холодны. Интеллект Близнецов обычно побеждает эмоциональную сторону натуры. Они способны вспыхнуть страстью к одаренному мужчине, тому, кто покорит их ум.

Вступая в брак, женщина-Близнецы редко к нему стремится, порой она делает это неосознанно, подчиняясь сложившимся обстоятельствам, но со временем из нее получается хорошая мать и хозяйка. Она становится надежной помощницей своему мужу. Применяя многочисленные связи, супруга-Близнецы способна разрешить множество проблем социального характера. Из-за ее расположенности к общению, она иногда производит впечатление легкомысленной особы, но это далеко не так. Женщина-Близнецы склонна предаваться мечтаниям, может запросто поддержать разговор с незнакомым мужчиной, но в ней слабо проявлены низменные инстинкты, которые позволили бы переступить черту. Измена в сексуальном плане не представляет для нее особого интереса.

В молодости женщина-Близнецы хочет многое познать и успеть, поэтому материнство может быть для нее обременительным. К тому же, Близнецы, привыкшие устанавливать контакт с помощью общения, с трудом настраиваются на заботу о грудных детях. Но как только малыш подрастет и начнет произносить первые слова, маме-Близнецы будет гораздо легче понимать потребности своего чада. Она с удовольствием займется развитием интеллектуальных способностей ребенка. Дети обычно доверяют Близнецам свои секреты. В процессе воспитания мамы-Близнецы стараются воздействовать словом, не применяя силу и давление.

Совместимость для женщины Близнецы:

Мужчина-Близнецы

Мужчины-Близнецы умеют расположить к себе представительниц прекрасного пола. Ведь, как известно, женщины любят ушами, а Близнецы мастера обольщения. Эрудированы, с ними можно поговорить на любую тему. Привлеченные внешним обаянием Близнеца, женщины тянутся к нему, но оказывается, что он вовсе не намеревался покорить их сердце, а просто поддерживал дружескую беседу. Мужчины этого знака часто ускользают от женщин, к которым сами изначально проявили интерес. Почему так происходит и какая женщина ему нужна, Близнец и сам не знает. Ему кажется, что одна его подруга недостаточно умна, другая не очень красива, третья чересчур серьезна – так может продолжаться до самой старости. Мужчины-Близнецы считают себя одаренными и привлекательными личностями и мечтают найти спутницу себе под стать.

В семейных отношениях мужчина-Близнец не оставляет своих честолюбивых планов, ему необходимо найти применение своим способностям. Он довольно свободолюбив и вряд ли согласится проводить все свободное время с женой, как бы сильно ее не любил. Для его семьи будет благом иметь общий круг друзей или одинаковый род деятельности с супругой.

В отношениях со своими детьми старается стать лучшим другом, не стремится к авторитарности. Мужчины-Близнецы довольно демократичны, как в семейной жизни, так и в обществе.

Совместимость для мужчины Близнецы:

Гороскоп по дате рождения

Май

22 мая, 23 мая, 24 мая, 25 мая, 26 мая, 27 мая, 28 мая, 29 мая, 30 мая, 31 мая,

Июнь

1 июня, 2 июня, 3 июня, 4 июня, 5 июня, 6 июня, 7 июня, 8 июня, 9 июня, 10 июня, 11 июня, 12 июня, 13 июня, 14 июня, 15 июня, 16 июня, 17 июня, 18 июня, 19 июня, 20 июня, 21 июня,

 

Adblock
detector