Мужчина Дева женщина Близнецы совместимость

Мужчина Дева и женщина Близнецы – совместимость

Правящие стихии, которые влияют на положительные и отрицательные качества партнеров, рожденных под знаками мужчины Девы и женщины Близнецы, совершенно противоположны. Ее стихия Воздух, а его – Земля. Это отличие является причиной того, что на первом этапе отношений у этой пары мало общего. Но если влюбленные постараются, то это природное обстоятельство вполне можно изменить. Причем старания должны исходить от каждого из партнеров. В противном случае воздушная женщина Близнецы и приземленный мужчина Дева никогда не смогут претворить в жизнь тот чувственный потенциал, который мог бы стать основным фундаментом их дружного союза. Для этого каждый из них должен посмотреть на отношения под иным ракурсом. И постараться исправить некоторые напряженные моменты.

Если мужчина Дева сможет понять мировоззрение своей воздушной партнёрши и попытается понять то, как она видит вещи, то женщина Близнецы не будет утруждаться копанием в себе по причине своей самодостаточности. Она убеждена в своей правоте, даже если все вокруг будут утверждать обратное. Несмотря на свою полную влюбленность в мужчину Деву, она все равно будет вести себя достаточно авторитарно. Это, несомненно, скажется на моральном комфорте мужчины Девы.

От природы мужчина Дева консервативен в отношениях. И, несмотря на уважение к своей избраннице, последнее слово он посчитает нужным оставлять за собой. Но бьющейся за равноправие женщине Близнецы подобный поворот в отношениях придётся совсем не по вкусу. Ведь она уверена, что справится со всем быстрее и лучше. При этом забывая о мужском самолюбии мужчины Девы, по которому женщина Близнецы ударяет подобным поведением.

Мужчина Дева и женщина Близнецы в браке

Если женщина Близнецы будет слишком часто прибегать к своей авторитарности, то мужчина Дева, скорее всего, не выдержит и закончит подобные отношения. А если останется, то постарается принять такого рода особенность и смириться со своей ролью второго плана. Если же он выберет второй вариант, то в семейных отношениях мужчина Дева станет шеей, а женщина Близнецы, конечно же, будет головой.

Влияние Меркурия оставляет свой отпечаток на её рассудительности, которой ей как раз и не хватает. Принимая решения, женщина Близнецы основывается на эмоциях, напрочь исключая дедукцию. В такие моменты её спасает мужчина Дева, который обладает трезвым мышлением и ограждает её тем самым от неприятностей. Таким образом, в их отношениях мужчина Дева становится своеобразным буфером, который направляет амбиции и энтузиазм своей избранницы в правильное русло.

В союзе они вполне могут многого достичь. Но только при условии, что будут сотрудничать, решая вопросы вместе. Для этого женщине Близнецы необходимо иногда позволять своему мужчине Деве проявлять себя. Будучи у руля, он будет полезен вдвойне, так как мужчина Дева сможет самоутвердиться. А также даст своей авторитарной возлюбленной побыть в роли слабой и нежной девушки. А ведь это время от времени необходимо каждой женщине.

Возможные разногласия

Таких качеств, как практичность и прагматичность, недостаёт женщине Близнецы. А ее партнер обладает ими в избытке. С детства он приучен строить свою жизнь в соответствии со следующими поговорками: «кто не работает, тот не ест», «делу время, а потехе час». Он, как муравей из басни, по капли собирает все, сколачивая семейный бюджет и решая бытовые задачи. Выбирает комфортное жилье, ищет работу с достойной оплатой. Женщина Близнецы же, наоборот, почти не задумывается о материальной стороне своей семейной жизни. Поэтому мужчину Деву может удивить подобное отношение к финансовым проблемам его возлюбленной. Ведь он не привык сорить деньгами. Чтобы сохранить мир и спокойствие, каждому из их союза стоит пересмотреть свои взгляды на финансы. Женщина Близнецы должна понять, что деньги сами в руки не текут. А мужчине Деве стоит не забывать, что деньги – это средство, а не цель существования.

Еще одной трудноразрешимой проблемой в этой паре может стать некоторая неискренность женщины Близнецов. Ведь мужчина Дева привык говорить прямо. Так как уверен, что даже небольшая ложь со стороны избранницы является следствием нелюбви. Поэтому, если вдруг ему напишет пламенное сообщение его бывшая, то он сразу же сообщит об этом своей возлюбленной. Чтобы избежать недосказанности и беспочвенных подозрений.

Женщина Близнецы же считает по другому. По ее мнению нет ничего плохого в том, чтобы иногда скрыть лишнюю правду. В этом вопросе им будет достаточно тяжело прийти к компромиссу, поскольку каждый из них вряд ли станет поступаться своими железобетонными принципами. Поэтому женщина Близнецы станет усерднее скрывать то, что считает необходимым, а мужчина Дева будет ревновать и подозрительно обдумывать поведение своей возлюбленной. А, как известно, недоверие всегда приводит к конфликтам.

Выводы и рекомендации

Но мужчине Деве необходимо понять, что женщина Близнецы прибегает ко лжи не для того, чтобы наставить ему рога, а чтобы уберечь от бессмысленной ревности. Ведь женщина Близнецы, равно как и мужчина Дева, считает супружескую измену неприемлемой. Таким образом, женщина Близнецы не станет рассказывать своему мужчине о внимание, которое оказывает ей коллега, но если она сама поступит недостойно, то сразу же доложит обо всем. Когда мужчина Дева будет способен все это осознать, он станет легче относиться к невинным недоговоркам своей женщины, и тогда их отношения окутает атмосфера доверия и любви.

Adblock
detector