Мужчина Козерог женщина Козерог совместимость

Союз двух Козерогов уникален и полон противоречий. И хотя жизненная мудрость гласит, что противоположности притягиваются, всё же эта пара «имеет место быть». От рождения, люди этого созвездия подозрительные и недоверчивые натуры. Это же касается и любовных отношений. Оба партнера будут долго «осторожничать», пока кто-то из них двоих не решится первым рассказать о чувствах.

При каких условиях союз окажется удачным

Период ожидания может затянуться на неопределенный срок, ведь женщина Козерог консервативная и старомодная во взглядах на жизнь. Она будет ожидать, что её избранник, как истинный мужчина, проявит инициативу первым. А он в свою очередь до последнего будет гадать о верности решения, пытаясь понять, насколько чувства спутницы настоящие. Так что, подобный ход событий принесёт двоим только страдания и мучения. Но если они все-таки смогут преодолеть это испытание, то их союз будет прочным и долгоиграющим.

Необходимо отметить, что знаку зодиака Козерог не присущи авантюрные или романтические порывы. Они редко влюбляются с первого взгляда. Обычно, это сложный, многоступенчатый процесс, состоящий из изучения симпатии, понимания внутреннего мира партнера. И, конечно же, главная составляющая – это доверие. Ведь без неё ни мужчина, ни женщина данного созвездия не мыслят отношений.

Больше всего Козерог боится отказа или пренебрежительного отношения. Поэтому, он будет до последнего бороться за своё, если оно того стоит. К тому же и мужчина и женщина Козерог считают себя самодостаточными и независимыми. А потребность в ком-то для них – это проявление слабости.

Пытаясь найти половинку, они руководствуются скорее не душевными порывами, а здравым смыслом. Анализируют все слабости и достоинства человека, с которым планируют связать судьбу. Но жизнь нельзя подогнать под выверенную схему. Поэтому не стоит пренебрегать чувствами, и уж тем более, не нужно бояться оголять их. Обеим Козерогам необходимо понять, что нуждаться в ком-то – это нормально. Ведь так проявляется любовь. Желание не быть одиноким – не слабость.

Внутренняя связь партнеров Козерогов

Интересный факт, связанный с знаком зодиака Козерог: они тонко чувствуют друг друга. Астрологи утверждают, что они способны даже в самой переполненной маршрутке оказаться максимально близко (например, подсесть на соседнее кресло сидения). Некая внутренняя связь помогает безошибочно мужчине Козерогу найти женщину Козерога в толпе людей. И это единение душ сохраняется на протяжении жизни. Возникает вопрос: почему тогда Козероги не женятся на подобных себе? Виной всему их скрытность и агрессивная позиция.

Они до последнего будут удерживать личное пространство сокрытым. Даже если с первого знакомства проникнуться симпатией к партнеру, все равно не покажут своих истинных чувств. Им нужно время, чтобы зародившееся хрупкое чувство переросло сначала в глубокую симпатию и только после в любовь. Безусловно, родство душ по знаку зодиака будет способствовать этому. Но пока не установится прочное доверие между партнерами, на серьезные намерения не стоит рассчитывать.

Брак и совместная жизнь представителей знака

После того, как прочный мост доверия установиться между ними, Козероги узаконят отношения. Так как они привязаны к условностям и чтут традиции, то бракосочетание состоится в присутствии многочисленной родни. Может показаться, что невозможно ужиться под одной крышей двум целеустремленным лидерам. А врожденное недоверие, упрямство и скудность выражения эмоций сулят недолговечный брак. Но это ошибочное мнение. Как ни странно, мужчина Козерог женится на женщине Козероге, чтобы прожить с ней жизнь. Подобным постоянством не может похвастаться ни один из представителей зодиакального созвездия.

Уж очень они (Козероги) предсказуемы и последовательны. Совместная жизнь представителей данного созвездия будет счастливой и увлекательной. С возрастом они станут менее упрямыми, более покладистыми, перестанут так остро реагировать на происходящее. Пропадет повышенное желание контролировать всё. Захочется плыть по течению, отдаться в руки судьбе. Появится желание открывать новые горизонты. А главное, что Козероги захотят всё это проделать только вместе. Но стоит упомянуть, что счастливая супружеская жизнь реальна в том случае, если преградой не станет сильный внешний фактор.

Как возраст влияет на отношения Козерогов?

Как ни странно, но Козероги « в годах» умеют больше радоваться жизни, нежели молодые. Их можно назвать беззаботными весельчаками. Эта черта придает им некий шарм. Стоит также упомянуть, что и женщины и мужчины этого знака зодиака с годами только преображаются. Внешность становится утонченной, а морщины, к счастью, не тронут лицо. Зато в глазах появляются веселые огоньки и задор. Странно, но в детстве Козероги ни за что не верили в Деда Мороза или фей, но готовы с лёгкостью пересмотреть взгляды по этому поводу в старости. Если в первые годы брака супруги отвержено отвоевывали позиции лидерства в семье, пытаясь навязать своё мнение, то с годами всё изменится. Придет взаимопонимание и умение уважать выбор партнёра.

Единственное, что необходимо сделать на начальном этапе отношений – это установить дружеские отношения с родственниками. Ведь Козероги трепетно относятся к родне и не собираются прекращать общение после брака. Более того, если им поставить ультиматум, то они выберут семью, а не партнёра.

Что касается финансов, то тут царит гармония. Оба из представителей созвездия понимают, что деньги нужно зарабатывать и с умом распоряжаться ими. Делать выгодные капиталовложения, вкладывать в недвижимость, образование детей и, конечно же, не забывать о нуждах родственников. Споры здесь могут возникнуть лишь при выборе банка, где Козероги планируют хранить капитал.

Негатив, который способен разрушить отношение – это ревность и собственничество. Астрологи советуют Козерогам учиться доверять друг другу, подавлять желание тотального контроля.

Adblock
detector