2022 год кого или год какого животного?

2022 год кого ? 2022 год какого животного ? Согласно Китайскому гороскопу – 2022 год Тигра. Это очень благородное, но вспыльчивое животное. Оно способно как на великие свершения, так и на серьезные ошибки. Так как в этом году Тигр находится под стихией Воды, это смягчает его агрессию, делая его более спокойным и уравновешенным. Год Черного Водяного Тигра окажется лёгким, но достаточно импульсивным. В этот период стоит подготовиться к приятным, иногда неожиданным и головокружительным событиям. Рассмотрим подробнее, 2022 год кого, к чему нужно быть готовым, и какими особенностями обладает покровитель этого года.

Стихия 2022 года

По китайскому Календарю год Тигра начнется 1 февраля 2022 года, а закончится 21 января 2023 года. Всё потому, что дата китайского нового года всё время меняется, и она зависит от лунного цикла.

Стихия 2020-го – Вода, а стихией властителя года является Дерево. В совокупности эти явления природы способны повлиять на характер года, а также характер детей, которые родятся в этот период. Если следовать Китайскому гороскопу, сочетание стихий Огонь-Земля является удачным. Опираясь на восточное мировоззрение, Вода является прародителем Дерева. Она напитывает его сопереживанием, подталкивает к саморазвитию. Дерево, в свою очередь, наделяет Воду стабильностью, целеустремленностью и сосредоточенностью. Вода и Дерево – две противоположные, но взаимодополняющие стихии, способные привести к гармонии в грядущем 2022 году

Что ждёт людей, рождённых в 2022-м?

Человека, появившегося на свет в 2022 году Тигра, властвующая стихия наделит природным обаянием, мудростью, чуткой интуицией и рассудительностью. Влияние Дерева прослеживается в том, что человек все время стремится к поиску себя и места в жизни, старается работать по максимуму, чтобы добиться поставленных целей. Человек, родившийся в 2022 году, в будущем избежит серьезных проблем, руководствуясь интуицией. Также у представителя знака Тигр не наблюдаются проблемы в профессиональной сфере деятельности. Благодаря доброжелательности, умению находить общий язык с другими людьми, Водяные Тигры смогут предотвратить серьезные конфликты, в каких-то ситуациях выйти сухими из воды.

Каким будет 2022 год?

В период властвования Черного Водяного Тигра будет много соблазнов пойти на авантюры. Иногда этот риск оправдан. Но, прежде чем предпринимать какие-то действия, необходимо подумать о возможных последствиях. Если рисковать, то только осознанно. Это поможет избежать неприятных ситуаций. Тигр – животное, ценящее инициативу. Тем, кто привык прятаться в чужой тени, или достигать результата не своими усилиями, придется сложно. Им либо придется выходить из зоны комфорта, каждый раз бросая себе вызов, либо так и оставаться с заведомо несбыточными мечтами и планами.

В этом году не стоит рассчитывать только на удачу. Важно знать, 2022 год какого животного, и что Тигр не любит ветреность, необдуманные решения и сожаления. Представитель этого года – животное, наделенное мудростью и кротостью. Глупые и легкомысленные поступки он не терпит. Важно научиться думать о последствиях каждого поступка, собраться с мыслями, достойно принимать неудачи. Тогда Тигр знатно отблагодарит своего последователя.

Это время станет благоприятным для развития творческого начала. Если следовать древним китайским традициям, стихия Воды способствует самовыражению. В случае, если человек давно задумывался над тем, чтобы освоить музыкальный инструмент, начать рисовать или писать стихотворения, в 2022 году Черного Водяного Тигра самое время это сделать.

Невзирая на то, что Тигр не считается подходящим знаком для продолжения рода, Вода делает его характер мягче и покладистее. По этой причине 2022-й – идеальное время для создания семьи. Водяной Тигр – ценитель семейных уз. Для него они имеют важнейшее значение в жизни.

Но не стоит забывать, что спокойствие и уравновешенность этого знака иногда затмевается своенравием. А значит, грядущий год привнесет в жизнь много неожиданных моментов и потрясений.

Общая характеристика знака

Год Тигра, как и год любого животного, наступает раз в 12 лет. Однако зверь водной стихии вступает в законные владения один раз в 60 лет. Представители знака обладают остротой ума, искренней добротой, желанием познавать что-то новое и незнакомое. Таких людей достаточно сложно выбить из колеи. Если они на чем-то фокусируются, их нереально сбить с намеченного пути. Из-за этого качества таких людей принимают за упрямых личностей. Также представители знака Тигр умеют сохранять хладнокровие даже в экстремальных и эмоциональных ситуациях.

Жёсткий характер таких людей смягчает водная стихия, отчего им в некоторой степени свойственна мягкость, податливость. Также они открыты, готовы к новым свершениям, быстро отпускают прошлое. У Тигров есть феноменальная способность – интуитивно чувствовать ложь, определять сущность человека.  Благодаря сочетанию в них таких качеств, как мягкость и грозность, Тигры могут быть сдержанными, а когда потребуется – мягкими и нежными.

Особенности характера

Водяные Тигры являются добрыми, уравновешенными и умными людьми. Они обладают чувством такта, способностью слышать других, убеждать их и давать дельные советы. Благодаря упорству, Тигры быстрее достигают поставленных целей, подстраиваются под изменения окружающей среды. Как утверждают астрологи, у таких людей мощная энергетика, которая улавливается издалека.

Благодаря развитому воображению, представители знака обладают ораторскими способностями, у них талант к сочинению текстов. В любовных отношениях Тигры проявляют себя как заботливых и надежных людей. Правда, иногда они злоупотребляют контролем любимого человека.

Тигры – всесторонне развитые личности, обладающие широким спектром интересов. Если они начинают что-то изучать, то делают это до тех пор, пока не начнут полностью разбираться в выбранной сфере. Нередко они совершают импульсивные и необдуманные поступки. Представители знака нуждаются в таких людях, которые останавливали бы их от ошибок, и опускали с небес на землю.

Особенности мужчин-Тигров

Мужчины под знаком Водяного Тигра обладают невероятной харизмой и обаянием. У них прекрасно развито творческое начало. По этой причине им стоит задуматься над профессиональной деятельностью в сфере искусства. Они общительны, что позволяет таким мужчинам с легкостью заводить новые знакомства. Это касается как личной, так и деловой сферы жизни. Благодаря их острому уму и находчивости, они смогут выпутаться из любых жизненных передряг. Целеустремленность и смелость помогает Тиграм идти напролом, отстаивать личное мнение и интересы. Из-за водной стихии они наделены большей сдержанностью, что позволяет оставаться в нормальных отношениях с врагами и недоброжелателями.

Мужчины-Тигры умеют себя подать, чем, безусловно, цепляют женщин. Они привлекательны как снаружи, так и внутри. Их хорошие манеры и галантность подкупят любую девушку. При выборе спутницы жизни они ориентируются на внутреннее чутье. Тигры способны быть заботливыми, любящими мужьями и отцами. Брак с ними напитан гармонией и взаимной любовью. Таких людей сложно соблазнить на стороне, и они остаются верны своему выбору. К детям такие мужчины проявляют любовь с особым трепетом. Они очень внимательны и нежны.

Особенности женщин-Тигров

Девушки, принадлежащие этому знаку, обладают творческими задатками. Они знают к чему стремиться, и не берутся за выполнение задачи, в которой не уверены. Тигрицы – натуры нежные, нуждающиеся в ласке и заботе. Но они не такие беззащитные, как кажется. Если понадобится, они способны дать резкий отпор недоброжелателям. Только с виду они кажутся слабыми и уязвимыми. Внутри у них мощный стержень. Из-за этого им сложно находить общий язык с противоположным полом. Эти женщины оказываются духовно очень сильными – не все парни способны совладать с такими волевыми дамами. Также представительницы знака легко находят общий язык с окружающими, они не страдают дефицитом внимания от противоположного пола.

Из-за природного обаяния и миловидной внешности Тигрицы способны свести с ума любого мужчину. Ради них парни совершают самые смелые поступки. Эти женщины крутят кавалерами, но в итоге не выбирают ни одного из них. От этого окружающим кажется, что Тигрицы – слегка легкомысленные натуры. Такие дамы не спешат выходить замуж, и долго присматриваются к кандидатам. Но, сделав выбор в пользу человека, они остаются ему верны. Им также нравится романтика и красивые свидания. Тигрицы отлично справляются с ролью заботливой жены и любящей матери. Они не привыкли сидеть дома, предпочитают работать наравне с мужчиной и делить домашние обязанности поровну.

Чего ожидать в 2022 году

Зная, что сулит 2022 год, какого животного он представляет, можно задать правильный вектор своим действиям и добиться желаемых результатов. Рассмотрим подробнее, что уготовил Черный Водяной Тигр всем знакам.

Гороскоп для Крысы, Быка и Тигра на 2022 год

Крысам следует подготовиться к испытаниям. Тигр не одобряет их устоявшегося образа жизни и подхода к работе. Он будет препятствовать им в воплощении серьезных планов. Крысам не рекомендуется рисковать, и рассчитывать на удачу. В этом году фортуна не будет к ним благосклонна. Лучше завершить неоконченные дела. С ними исход более благоприятный.

Быкам также придется несладко. В их жизни будет место радостным и неприятным событиям. Вторых окажется больше. Не нужно торопиться или совершать необдуманные поступки. Если детально продумывать каждый шаг, неприятностей удастся избежать.

Для самих Тигров грядущий 2022 год окажется успешным. Можно открыть свое дело или найти новое увлечение, работу. Любые перемены окажутся к лучшему. Рекомендуется найти хобби. Возможно, это выльется в новый стартап.

Гороскоп для Кролика, Дракона и Змеи на 2022 год

Знаку Кот/Кролик нудно приготовиться к перемене в укладе жизни. Для них эти перемены окажутся неприятными. Но со временем они поймут, что новые события положительно повлияли на их жизнь. Не нужно бояться менять окружение или обстановку.

Драконам в грядущем году повезет. Их поджидают яркие и головокружительные события. Для них откроется множество путей реализовать творческий потенциал. Приложив необходимые усилия, представителям знака удастся исполнить давнюю мечту.

У Змей ожидаются перемены, как в лучшую, так и в худшую сторону. Важно воспринимать каждое поражение как опыт, чтобы в следующий раз не наступить на те же грабли. Для них 2022-й покажется утомительным и изнуряющим. Несмотря на сложности, год завершится на позитивной ноте.

Гороскоп для Лошади, Козы и Обезьяны на 2022 год

Лошадям предстоит пересмотреть свои приоритеты и, наконец, что-то изменить в жизни. Важно прислушаться к внутреннему голосу, и не перечить ему. В таком случае, Тигр будет помогать преодолевать сложности.

Овцам/Козам важно знать, 2022 год какого животного по гороскопу, чтобы избежать проблем в личной жизни, которые их поджидают. Возможно, партнёр решит оборвать связь или сделать перерыв в отношениях. Не нужно соглашаться на паузу – лучше попытаться спокойно решить проблемы. Если это не удастся, придется отпустить человека в сольное плавание.

Для Обезьян год покажется ярким и в потоке этих событий важно не потерять себя, не забросить былые стремления. Развлечения должны быть в меру. В противном случае, придется долго разгребать последствия легкомысленных поступков.

Гороскоп для Петуха, Собаки и Кабана на 2022 год

Для Петухов Тигр уготовил трудности. Они не безвыходные, но выбьют на некоторое время из колеи. Рекомендуется обратить внимание на здоровье и не заниматься расточительством. Возможны дополнительные непредвиденные траты.

У Собак в этот период не предвидится серьезных сложностей. Возможно, придется пожертвовать своими интересами ради блага других. Важно подумать, готов ли представитель знака пойти на жертвы. Но, решившись на них, в итоге Собаки станут счастливее, пусть и не сразу.

В первое полугодие Кабанам придется несладко. Но, зная, 2022 год кого, и какими особенностями наделён его властитель, человеку удастся разобраться в себе и окружающих. Не стоит скептически относиться к переменам. Они приведут к лучшей жизни.

Adblock
detector