2021 год кого или год какого животного?

Металлический бык

2021 год кого ? 2021 год какого животного ? В 2021 году покровительство на себя взяла Крыса. Она же и открыла новый двенадцатилетний цикл. Зная особенности властителя каждого года, человек сможет избежать неприятностей, работать продуктивнее, наладить личную жизнь, приумножить капитал. Рассмотрим, 2021 год кого, какими качествами наделено это животное, чего от него стоит ожидать.

Бразды правления в грядущем году возьмёт Белый Металлический Бык. Зверь отличается силой воли, стальным характером и упрямством. Он обещает покровительство только над теми, кто готов трудиться, стремиться к целям, не распыляться на мелочи. Сила – не главное, чем славится проворное животное. Железная воля – вот, что приведет человека к успеху в 2021 году Быка. Стихия Металла только укрепляет несгибаемость покровителя. Человек с мощным внутренним стержнем, уверенностью в собственных силах и желанием идти к цели, несмотря ни на что, реализует внутренний потенциал, добьется успеха. Но это не значит, что нужно идти напролом и по головам.

Белый цвет свидетельствует о том, что вместе с силой и спокойствием, человеку следует руководствоваться добрыми помыслами и благими намерениями. Качества помогут провести 2021 год Белого Металлического Быка в гармонии с собой и миром. Каждому из знаков следует больше времени проводить с родными. Так удастся избежать конфликтов, укрепить семейные узы.

Характеристика грядущего года

 В 2021 году по гороскопу Бык сулит удачу только благородным и честным личностям. Человек, достигая успехов упорным трудом и добросовестностью, может рассчитывать на благосклонность знака. Порядочных людей ожидает финансовый подъем. Кому-то предстоит повышение, кто-то найдет высокооплачиваемую должность за рубежом. Финансовое благополучие посетит только тех, кто много трудится, развивается в профессиональной сфере.

При этом символ 2021 года – консервативный представитель, не любящий суету, перемены. Это может помешать развитию быстро растущих компаний, продвижению новых бизнес-идей. Бык не стоит на стороне выскочек, не поощряет быстрое обогащение, лёгкие пути к успеху. Он одобряет тихое, но уверенное продвижение, без излишнего хвастовства, мании величия. Хитрым, ленивым, непостоянным, несерьёзным людям придется тяжело в году Белого Металлического Быка. Ведь символ года отвернется от них и сопроводит только тех, кто похож на него.

У одиноких людей, не нашедших вторую половинку, возникнут сложности с ее поиском. Покровитель 2021-го – любитель одиночества, ему непросто довериться кому-то, впустить нового человека в свою жизнь. В год Быка счастье сыщут те, у кого уже есть любовь. К тому же, животное уважает семейные ценности, помогает тем, для кого семейное благополучие в приоритете. Романтические отношения развиваются стабильно. Сейчас стоит задуматься о пополнении, если оба партнёра к этому готовы.

Что не любит Бык?

Бык – спокойное, даже предсказуемое животное. Не стоит ждать от него кардинальных перемен. Лучше сосредоточиться на себе, семье, работе. Негласная цель 2021-го – нащупать баланс между разными сферами жизни, достигнув в итоге гармонии. Бык не одобряет спешку, неорганизованность. Он благосклонен к стратегам и тем, кто привык грамотно распределять время и деньги.

Единственное, что станет преградой для Быков в достижении цели – плохие коммуникативные навыки. У них не получается завести с кем-то непринужденное и лёгкое общение. По этой причине представители знака Бык не привыкли делиться с посторонними людьми идеями. Они любят брать под контроль личное счастье, не доверяют другим.

Общая характеристика знака

Важно помнить, что готовит 2021 год, какого животного оно представляет. Восточный Гороскоп так устроен, что каждый из знаков попадает во влияние одной из 5 стихий:

В 2021-м наступает год Быка. Он относится к стихии Металла. Подобное происходит раз в 60 лет. Предыдущий раз такое случалось в 1961 году. Бык является частью Земляной стихи, но в комбинации с Металлом он наделяется наилучшими качествами.

Как утверждают учения из Древнекитайской философии, Земля порождает Металл. Обе стихии существуют в неразрывной связи, дополняют друг друга. Их объединение считается благоприятным знаком. Это предвещает гармонию, стабильность, финансовое благополучие, плодородие и надёжность. Металлический Бык в 2021 году наделён активностью, трудолюбием, тягой к развитию, востребованностью.

Быки, принадлежащие к стихии Металла, обладают завидной несгибаемой волей. Их сложно сбить с пути, соблазнить на непотребство, заставить изменить точку зрения, предать личные убеждения.

У представителей знака развито чувство ответственности в гиперболизированной форме. На них можно положиться. Люди, рождённые под этим знаком не бросают слов на ветер, привыкли выполнять обещанное, и не хитрить.

Представители знака Металлический Бык знают цену труду, не работают задаром. Они качественно выполняют поставленные условия, рассчитывая на щедрое вознаграждение. Они могут получить прибыль, грубо говоря, из воздуха.

Отрицательные черты характера Быков

Негативная черта Быков – неумение сдерживать эмоции. Они склонны к конфликтам, из-за того, что не держат язык за зубами. От этого страдает не только профессиональная сфера их жизни, но и романтическая. Люди, рождённые под знаком Быка, готовы спорить с каждым, чье мнение не совпадает с их собственным. Ещё одно их искусное умение – излагать аргументы в свою пользу, даже если они объективно не правы. Из-за этого мало кто вступает в спор с упрямыми Быками. Также представители знака не способны объективно оценивать критику в их сторону. На конструктивную, но негативную критику они отвечают взаимностью. Даже если их слова неуместны.

Лучше не доводить этих людей до состояния злости. На пике агрессии они совершают поступки, о которых позже жалеют. Люди, родившиеся под знаком Быка, в 2021 году должны поставить цель: расширять мышление, подавлять мстительные наклонности. Желание мстить обидчикам тянет их вниз, отчего у этих людей имеются заболевания нервной системы. Важно научиться прощать. Сделав это, человек удивится, насколько преобразится его жизнь.

Что ценится в Быке больше всего?

Несмотря на перечисленные нюансы, Бык считается самым коммуникабельным представителем среди собратьев. Им сложно знакомиться первыми, но если они обрели друга, то способны пронести крепкую связь сквозь года. Представители знака любят посиделки, общение со знакомыми. Такие люди в будущем создают крепкие семьи, окружая ее членов любовью, заботой, финансами.

Стихия Металла – наиболее холодная из перечисленных. Это наделяет правителя 2021 года сдержанностью, степенностью, строгостью и рассудительностью. В этом знаке удачно сочетается уравновешенность, несгибаемость с утонченностью. Быки любят искусство во всех проявлениях: музыка, живопись, литература. Часто с этими сферами они связывают дальнейшую профессиональную жизнь.

Главное, что ценится в знаке – желание идти напролом к цели. На пути к ней они нередко проявляют жесткость, высокомерие. Для них в норме пропустить прием пищи или сон. Если потребуется, они готовы «пахать» сутки, не прерываясь на паузу.

Зная о том, что 2021 год какого животного, какими качествами обладает его представитель, можно найти подход к таким людям: вести с ними бизнес, строить романтические отношения, дружить.

Что ждёт представителей других знаков

Рассмотрим подробнее, какие события уготованы другим знакам.

Гороскоп для Крысы, Быка и Тигра на 2021 год

Для Крыс наступает период профессионального подъёма. В этом году следует сосредоточить внимание на карьере. Итогом окажется повышение по должности, прибавка к зарплате или смена рабочего места на более прибыльное. Не стоит обсуждать победы на профессиональном поприще с коллегами – среди них есть завистники. Семья также нуждается во внимании. Не стоит срываться на родных из-за проблем на работе. Рекомендуется по выходным абстрагироваться от нее, уделяя внимание близким. Так получится достигнуть баланса.

Самим Быкам предстоит много трудиться: завершить неоконченные проекты, взяться за новую интересную, но изнуряющую работу. Добросовестных представителей знака властитель года не обидит. Дела, отложенные на потом, рекомендуется завершить в 2021-м.

Тиграм следует обратить внимание на здоровье. Сигналы организма не стоит игнорировать. Есть риск столкнуться с серьезным заболеванием. Если вовремя обратиться к доктору, проблем удастся избежать. Рекомендуется пересмотреть образ жизни, подкорректировать питание, заняться спортом. Основной упор в этом году Тиграм нужно делать на здоровье.

Гороскоп для Кролика, Дракона и Змеи на 2021 год

Знаку Кот/Кролик также стоит позаботиться об организме. Важно начать своевременное лечение появившихся симптомов. Учеба, работа или поездка в отпуск подождут. Если эти люди планировали открыть дело, перебраться на ПМЖ в другую страну, сейчас удобное время.

К Драконам фортуна повернется лицом, и сопроводит их до декабря. В год Быка в 2021 им следует действовать. Иначе они утратят реальный шанс обогатиться, найти любовь или отправиться в путешествие. Но не стоит переоценивать возможности. В противном случае, человек столкнется с моральным и физическим истощением.

Для Змей символ года 2021 уготовал испытания. Если человек подключит смекалку, постарается нестандартно мыслить, по итогу его ждёт успех. Эти сложности закалят Змей, внушат веру в собственные силы. Искать поддержку нужно у самых близких людей, не пытаться от них отстраниться, даже если возникнет такое желание.

Гороскоп для Лошади, Козы и Обезьяны на 2021 год

Для Лошадей год Быка окажется удачным. Не стоит ждать у моря погоды, а бороться за счастье. Порой будет казаться, что близится провал, но сомнения – это норма. Главное, не опускать руки, чтобы это действительно не привело к упадку. Важно сконцентрироваться на семейном благополучии. Возможно, у кого-то из членов семьи проблемы. Следует прийти им на помощь, даже если они хотят справиться со сложностями самостоятельно.

Для Овец/Коз чрезвычайно важно слышать нутро. Решение некоторых проблем придет само собой, если научиться слушать внутренний голос. Ожидаются перемены на работе – в какую сторону, зависит от стремлений и энергетических вложений. Важно научиться пресекать лень. Если часто ею злоупотреблять, личная и профессиональная жизнь обернется крахом. Чтобы близкие не чувствовали себя забытыми, важно уделять им время.

Для Обезьян властитель 2021 года готовит немало сюрпризов. Среди них будут как приятные моменты, так и не очень. Важно научиться принимать каждое событие как опыт, и не отчаиваться, если что-то идёт не по плану. Сейчас Обезьянам никак нельзя давать сбой. Рекомендуется внимательнее относиться к окружающим – среди них люди, желающие втянуть представителя знака в передрягу.

Гороскоп для Петуха, Собаки и Кабана на 2021 год

У Петухов ожидаются сложности. Важно не отвергать помощь близких людей, в благих намерениях которых сомневаться не приходится. Они помогут найти правильное решение. Самостоятельно выпутаться гораздо сложнее. По возможности рекомендуется взять отпуск. Из-за утомления представители знака срываются на родных, близких.

Собакам рекомендуется отдохнуть от привычной суеты. Одна-две недели перерыва помогут упорядочить мысли, построить планы на будущий год. Знаку не стоит рассказывать посторонним о целях на предстоящие месяцы. Их негласный девиз: «Думать – потом делать». Следуя ему, человеку удастся избежать проблем.

Для Кабанов год окажется непростым, местами невыносимым. Важно не унывать, пытаться искать решения по мере поступления проблем. Не стоит концентрироваться на временных жизненных сложностях. Иначе, есть риск схлопотать проблемы с нервной системой.

В 2021 год кого только не подкосят сложности – лишь единицы тех, кого неприятности не коснутся. Другим знакам важно уметь достойно выходить из передряг. Переняв на себя качества покровителя, это удастся сделать эффективнее. Бык готовит испытания для каждого – у всех они разные. Объединяет их то, что год завершится благоприятно.

Adblock
detector