Планеты — покровители знаков Зодиака и их значение в судьбе и характере

Мы живем в удивительное время. Каждый день ученые совершают новые открытия и знакомят нас с технологическими новинками. Однако что-то все равно заставляет нас оглядываться назад. Мы ищем ответы в древних книгах. Надеемся приподнять завесу будущего. Верим в гороскопы.

В гороскопе большое значение имеют позиции планет. Каждая обладает собственной силой. Узнаем, как располагаются в гороскопе планеты знаков Зодиака.

Планеты-управители знаков зодиака: таблица

Знаки Зодиака Планеты-управители
Овен Марс
Телец Венера
Близнецы Меркурий
Рак Луна
Лев Солнце
Дева Меркурий
Весы Венера
Скорпион Плутон
Стрелец Юпитер
Козерог Сатурн
Водолей Уран
Рыбы Нептун

Планеты - покровители знаков Зодиака и их значение в судьбе и характере

Описание планет-покровителей знаков Зодиака

Солнце — планета знака Лев

Солнце олицетворяет силу и власть. Оно покровительствует Львам. Не случайно они любят поучать и давать советы. Львы могут показаться высокомерными, но у них мирный нрав и щедрая душа. Они всегда готовы прийти на помощь. А вот себе, иногда, помочь не могут. Мешают самонадеянность и гордый нрав.

Планеты знаков Зодиака влияют на своих подопечных. Дети Солнца получают от своего покровителя поистине «солнечную» энергию. Они смелы, предприимчивы и часто находятся в центре внимания. Сильная харизма помогает им очаровать окружающих. Они счастливы в любви, благополучны в браке, плодовиты и весьма привлекательны.

Однако есть у Солнца и отрицательные черты. Оно делает людей слишком вспыльчивыми и нетерпеливыми. Львы могут совершить необдуманный поступок. А с высоты, как известно, больно падать. Неудачи злят Львов. Они винят всех, кроме себя. Им нужно научиться прислушиваться к другим. Это поможет обрести внутреннюю гармонию.

Луна — планета знака Рак

Луна наделяет своих подопечных крайней чувствительностью. Они восприимчивы, эмоциональны, обладают хорошей интуицией. Очень преданные и ответственные партнеры.

Луна делает Рака закрытым человеком. Он вполне серьезно считает дом своей крепостью. Здесь он чувствует себя в безопасности. Любит и мечтает в свое удовольствие. Рак никогда не ощущает себя удовлетворенным. Ему всего мало: денег, внимания и любви. Беспокойная Луна делает его заложником собственного настроения.

Лица у «лунных» людей очень выразительные. Во время разговоров по ним пробегает десятки эмоций. Но Раки стараются держать свои чувства при себе. На людях они робкие, скромные и нерешительные.

Но все меняется, когда они чувствуют любовь. Верность — это про Раков.

Они моментально обретают решительность и красноречие. Приходят, чтобы остаться навсегда, и очень редко меняют предпочтения.

Однако у людей, рожденных под влиянием Луны, немало отрицательных черт. Они бывают неуверенными в себе и, что гораздо хуже, в своем партнере. Иногда Раки становятся ревнивыми и раздражительными. Не могут контролировать свои эмоции. Пытаются отыграться на тех, кто рядом.

В таких случаях необходима поддержка семьи. Лучше пожалеть и поддержать расстроенного Рака. «Лунные» люди тут же идут на компромисс. И обретают второе дыхание.

Планеты-покровители знаков Зодиака порой наделяют своих подопечных неожиданными чертами. Луна — не исключение. Несмотря на всю свою робость, Раки обожают экстремальные виды спорта. Адреналин вдыхает в них новую жизнь. Они становятся смелыми и неудержимыми.

Меркурий — планета знаков Близнецы и Дева

Меркурий отвечает за удачу, образование и торговлю. Он делает своих подопечных проницательными и сообразительными. Они быстро учатся, легко договариваются с окружающими и моментально подстраиваются под ситуацию.

Меркурианцы — великолепные собеседники: умеют и говорить и слушать. Всегда дадут прекрасный совет. Но никогда не будут навязываться. Планеты последовательно управляют знаками Зодиака, влияют на их судьбу. Вот и Меркурий не дает своим знакам расслабиться. Девы и Близнецы — самые непоседливые и предприимчивые существа на свете. Кроме того, они обладают огромной внутренней силой. Это делает их сильными соперниками.

Меркурианцы обожают все новое. Это делает их непостоянными в любви и карьере. Сегодня они увлекаются искусством, а завтра их потянет в педагогику. Вчера они стремились на романтическое свидание, а сегодня бегут покорять Эверест. За ними сложно уследить. Все дело в подвижном и увлекающемся Меркурии, который просто обязан быть в центре всех событий.

Близнецы и Девы не всегда постоянны в любви. Их интересуют только сильные и умные партнеры. Внешность для них тоже имеет значение. Они ценят хороший вкус и приятные манеры.

Среди отрицательных черт можно выделить нездоровую любознательность и многословие. При желании, меркурианцы легко с ними справляются.

Венера — планета знаков Телец и Весы

Таблица планет знаков Зодиака показывает нам, что под влиянием Венеры тоже находится два знака — Телец и Весы. Планета внешнего очарования и любовных флюидов делает своих подопечных настоящими ценителями прекрасного.

Люди этой планеты ценят дорогие вещи и комфорт. Любовь для них — понятие общее. Это пиетет к близким людям, материальному благосостоянию и всевозможным удовольствиям.

Венерианцы обаятельные и тонкие натуры. Достигают высот в самых разных сферах, но под давлением извне. Им нужна мощная мотивация, чтобы проявить себя, тогда они свернут горы.

Тельцы и Весы обожают новые знакомства. Они слишком чувствительны, поэтому иногда впадают в депрессию. Тогда им срочно нужно отправиться в путешествие. Из него они вернутся обновленными, полными сил и энергии.

Отрицательные черты венерианцев: упрямство и лень. Однако это очень отзывчивые натуры. Будьте к ним снисходительны, и все наладится.

Марс — планета знака Овен

Планеты-управители знаков Зодиака излучают разную энергетику: они бывают добрыми, злыми и безобидными. Разделение это весьма условное, хотя бы потому, что «злые» планеты занимают большую половину зодиакального круга. К ним в астрологии относят и Марс. Но с этим, безусловно, можно поспорить.

Марс олицетворяет честность, порядочность и решительность. Его подопечные моментально переходят от слов к делу. Часто поднимают собственный бизнес. Они хорошо справляются с трудностями. Любят отвечать на брошенный вызов. Планета-покровитель придает им смелость и воинственность.

Овны выбирают привлекательных партнеров. В отношениях им нужна страсть. Огонь, который будет подпитывать их своей энергией. Однако собственные интересы для них всегда будут на первом месте. Кроме того, они могут проявлять вспыльчивость, нетерпеливость и агрессию.
Зато они отличные друзья. Всегда придут на помощь. Никогда не откажут в утешении. И защитят, если нужно.

Юпитер — планета знака Стрелец

Юпитер — управляющая планета по знаку Зодиака Стрелец. В древней мифологии бог Юпитер — самый главный. Поэтому его подопечные не боятся отвечать за свои и чужие поступки. Они постоянно осваивают новые сферы деятельности. И вечно разрываются на части. Чтобы достичь успеха, им важно научиться концентрироваться на главном и не замечать мелочей.

Опасность привлекает детей Юпитера. В натальной карте каждого из них есть какой-нибудь подвиг или хотя бы попытка его совершить. Они могут хорошо проявить себя в спорте или построить блестящую карьеру. Нередко Стрельцы — трудоголики. И перевоспитывать их бесполезно.

Юпитерианцы постоянны в любви. Это относится и к мужчинам, и к женщинам. Они ценят семейные традиции и приобщают к ним своих детей. Из недостатков у Стрельцов наблюдаются гордыня. Однако они хорошие друзья и отличные супруги.

Сатурн — планета знака Козерог

Планеты знаков Зодиака не оставляют выбора своим подопечным. Они определяют основные свойства характера человека. Поэтому так важно знать, под влиянием каких звезд каждый из нас родился.

Козероги, как правило, хорошо обеспечены. Сатурн делает их практичными и бережливыми. Он символизирует порядок и целеустремленность.
Его подопечные весьма консервативны. Не рискуют и не ищут разнообразия. Что-то меняют лишь в крайнем случае, когда просто некуда деваться. Для полного счастья им нужна цель. Они педантично будут выполнять все, чтобы ее добиться. И наверняка достигнут успеха.
Слабость Козерогов в приверженности традициям. Они слишком цепляются за привычное. Если им удастся себя преодолеть, то они увидят новые берега и поставят себе еще более амбициозную цель.

Уран — планета знака Водолей

Знаки Зодиака и их планеты тесно связаны. В Древней Греции Уран считался прародителем всех богов. Вот и его подопечные вечно фонтанируют идеями, сочиняют новые правила.

Для них нет ограничений: стремятся к высокой цели и не замечают никаких препятствий на своем пути.

Водолеи обожают флиртовать. Любят интриги, но в совместной жизни предпочитают стабильность. Они не стремятся поменять партнера. Остаются в одних и тех же отношениях долгие годы.

Подопечных Урана вдохновляет любовь. Но если наступит унылая рутина — ничего страшного: Водолеи обязательно найдут выход. И раскрасят жизнь своей семьи волшебными красками.

Нептун — планета знака Рыбы

Планеты-покровители знаков Зодиака символизируют разные стихии. Нептун олицетворяет воду. Его подопечные бывают очень восприимчивыми и ранимыми. Любят копаться в себе, искать ответы в глубинах подсознания. При этом они хорошие управленцы. Вдумчивые и мудрые. Однако редко становятся руководителями и начальниками.

Рыбы увлеченно строят воздушные замки. Склонны к переменам настроения и творческому экстазу. В любви склонны идеализировать партнера. Поэтому вечно в нем разочаровываются.

Дети Нептуна находят себя в творчестве. Они умеют создавать уют. Прекрасно рисуют, разбираются в дизайне. Умеют подать себя в самом выгодном свете. С возрастом теряют иллюзии, становятся уравновешенными и терпимыми.

Плутон — планета знака Скорпион

Знаки Зодиака и планеты-управители определяют судьбу человека. Скорпионы обладают сильным внутренним чутьем. Они обладают глубокими знаниями и умеют влиять на окружающих. А как же иначе: Плутон — бог смерти у римлян. Он владеет самой главной тайной на земле. Ведь все живое, в конечном итоге, попадает в подземное царство.

Скорпионы эмоциональны, подвижны и общительны. Любят быть в центре внимания. Обожают общественную деятельность. Фонтанируют идеями, быстро принимают решения, умеют добиваться своего. Как правило, добиваются успеха во всех начинаниях.

Дети Плутона стремятся к постоянным отношениям. У них получается наладить гармоничные отношения в семье. Главный недостаток Скорпиона — эгоцентризм. Однако он умен, способен отвлечься от эмоций и посмотреть на ситуацию со стороны.

Планеты - покровители знаков Зодиака и их значение в судьбе и характере

Сильные и слабые положения планет в знаках Зодиака

Значение планеты в знаках зодиака зависит от ее положения в судьбе человека. По «сильным» планетам мы можем выбирать профессию. «Слабые» планеты — тонкие места. Над ними необходимо работать.

Ослабленные проявления планет бывают разными:

При игнорировании мы стараемся избежать неких явлений в нашей жизни. «Слабая» Венера — боязнь отношений. «Слабый» Марс — не спортивный дух. Гиперкомпенсация, напротив, «выпячивает» наши недостатки. Скромный человек стремится казаться дерзким. Робкий мужчина — супер-любовником. Точка роста — самый взвешенный вариант.

Личность осознает свою проблему и постепенно ее решает. Таково влияние планет на знаки зодиакального гороскопа.

Adblock
detector