Как правильно выбирать камень Скорпиона женщине и мужчине, список камней талисманов

Исторически сложилось так, что люди наделяют минералы и самоцветы волшебными свойствами. Человечество давно пришло к выводу, что камни излучают энергию абсолютного счастья и абсолютной свободы. Камни для рожденных под знаком зодиака Скорпиона — не исключение.

Какой камень подходит Скорпиону

Камни Скорпионов должны восполнять энергетический запас, минимизировать проявления горячего нрава, помогать добиться душевного и материального благополучия.

Как правильно выбирать камень Скорпиона женщине и мужчине, список камней талисманов

В зависимости от пола человека следует подбирать и камни – обереги

Минералы по-разному действуют на мужчин и женщин Скорпионов. Камень Скорпиона женщины по гороскопу (женский основной талисман) это драгоценный сапфир. Насыщенно-синий камень, позволяет избавиться от старых обид, снимает стресс и помогает наладить отношения с родными и близкими. Незаменим в моменты примирения, укрощает гнев, делает носительницу мягче. Прекрасно смотрится в ювелирных изделиях — кольцах, серьгах и браслетах на запястье. Бирюза защищает от сглаза. Для подарка Скорпионам женщинам подходит камень топаз. Топаз помогает сохранять красоту и молодость.

Камни Скорпиона женщины по дате рождения следует подбирать в соответствии с декадой дня рождения.

Основной камень Скорпиона мужчины это Рубин. Придает дополнительную уверенность в себе, приносит успех в бизнесе и политике. Мужские украшения из золота с рубином — это то, что нужно для мужчин Скорпионов. Красный гранат будет помощником мужчинам, желающим добиться славы. Кошачий глаз избавит от воровства и обмана. Гематит усилит сексуальную энергию и сделает мышление более гибким.

Оберег - камень скорпиона

Выбор камня по дню рождения

Талисманы следует подбирать учитывая декаду месяца. В каждой декаде главенствует своя планета. Поэтому и люди, рожденные под одним знаком, но в разные периоды имеют свои особенности.

В первой декаде действует планета Марс с агрессивной энергией. Люди, рожденные в этот период воинственные и смелые. Камни талисманы таких людей:

Планета второго периода — Солнце, оно приглушает огненные черты, и камни этим людям подходят более нежные:

Третья декада Скорпиона проходит под покровительством Венеры. Венера – планета любви, действующие обереги для Скорпионов, рожденных в этот период:

В зависимости от года рождения

Двенадцатилетний зодиакальный цикл движения планет оказывает влияние на действие минералов. Воздействие камней-оберегов увеличивается или уменьшается в разные периоды Восточного календаря. В рекомендованный год энергетическая активность увеличивается.

Скорпиону по году рождения астрологи рекомендуют подбирать камни в соответствии с особенностями характера.

камни - обереги для скорпиона

Талисман на конкретную цель

Обереги из натуральных камней сильно помогают в достижении конкретных целей. Коллекция оберегов должна состоять из 6–8 экземпляров разных камней.

На удачу

Скорпионам для привлечения удачи помогут:

Для здоровья

Для защиты

Для любви

Для богатства

Для карьеры и творческого развития

Камни каких цветов подходят Скорпионам

Знаку подходят минералы насыщенных цветов, опасные и яркие. Самый яркий камень Скорпиона — сапфир. Разнообразные обереги, разумно подобранные в соответствии с гороскопом, могут значительно облегчить жизнь своим обладателям. Не стоит забывать об этом, выбирая подарки свои родным и близким.

Каких камней и металлов нужно остерегаться Скорпиону

Людям этого знака следует избегать камней светлых, блеклых оттенков. Вред могут принести янтарь, алмаз, цитрин, жемчуг, лунный камень. Жемчуг не подходит к темпераменту

Скорпионов, цитрин способствует возникновению вредных привычек, а вот янтарь вытягивает из людей этого знака энергию, они становятся вялыми и грустными. Особенно плохо влияют на Скорпионов эти камни в сочетании с золотом.

Как правильно использовать камень

Для того чтобы запустить в работу энергию камня его нужно сначала очистить, подержать в светлом месте и некоторое время в чистой воде. Камни используются при изготовлении предметов — оберегов или в ювелирных изделиях в обрамлении благородных металлов. Можно просверлить в камне дырочку и носить на шнурке на шее в качестве амулета.

Adblock
detector