Восточный гороскоп по годам — характеристика знаков и их совместимость, соотношение Инь и Ян

Китайский гороскоп составляется на основе лунного календаря и каждый новый календарный год берет свое начало в первый день второго новолуния. Знаки зодиака по годам — это двенадцать животных, обладающих уникальными качествами. Каждый зверь имеет свой окрас: пять стихий пяти цветов придают каждому зверю свой неповторимый характер. Двенадцать животных по пять цветов каждый занимают 60 лет полного цикла.

Восточный гороскоп по знакам зодиака по годам составляется с учетом влияния и расположения Солнца (духовные силы человека), Луны (физические силы), Юпитера (судьба) и Сатурна (развитие интеллекта).

Двенадцатилетний цикл был выбран не случайно: восточные мудрецы считали, что судьба человека определяется Юпитером, который за этот период делает полный оборот вокруг Солнца.

Восточный гороскоп по годам - характеристика знаков и их совместимость, соотношение Инь и Ян

С какого числа начинается восточный гороскоп

Новый год в Китае не имеет точной даты: это может быть любой день начиная с 21 января по 20 февраля. Когда луна заканчивает свой первый полный цикл после дня зимнего солнцестояния, наступает очередной календарный год.

Китайский гороскоп по годам рождения: таблица

Знаки зодиака Восточного календаря представлены по порядку по годам ниже. Цветами отмечены стихия каждого животного в конкретный год.

Знаки зодиака по годам:

Знаки зодиака по годам

Характеристика знаков восточного гороскопа

Крыса

Практичность, расчетливость и целеустремленность. Обаятельные и привлекательные крысы легко располагают к себе окружающих. Имеют нестандартное логическое мышление: способны найти выход из любой ситуации. Сохраняют дистанцию в общении и не раскрывают свои чувства, но умеют хранить чужие секреты. В отношениях не проявляют лишних эмоций, страсть им не свойственна. Не любят одиночество и нуждаются в семье или постоянном партнере. Крысы — люди привычки: не меняют партнеров без веской причины.

Однако предпочитают перспективу или выгоду от союза.

Бык

Сильный и выносливый. Уверенные в своих действиях и четко знают, чего хотят. В случае неудач не испытывают чувство вины, делают выводы и идут дальше. Терпеливые и уравновешенные быки не рассчитывают на мгновенный результат. В общении не эмоциональны и не любят пустых разговоров. К выбору партнера подходят основательно: один раз и на всю жизнь. Ищут надежного и стабильного человека, которому будут доверять. Не романтики по натуре, но способны на сильные и искренние чувства. Ревнивы и привыкли все контролировать. Требовательны к себе и к своим близким. Во всем любят порядок. Склонны к вспышкам гнева, если заденут за живое.

Тигр

Решительность и смелость. Тигры очень амбициозные и целеустремленные, вдохновляют окружающих следовать за ними. Оптимисты во всем. Их недостаток: сначала делают, потом думают. Их импульсивность зачастую сбивает их с правильного курса. Раскрепощенные и общительные. Но при этом одиночки и берегут свое личное пространство. Любят быть в центре внимания, но не заботятся о мнении окружающих. Вспышки гнева, а также переменчивое настроение мешают заводить друзей. Отношения возможны только с человеком, близким по темпераменту, но терпеливым к его выходкам. Частые измены и мимолетные романы тигра будут испытанием для его партнера. Не приемлют контроль.

Кролик или кот

Коммуникабельность, хитрость и энергичность. Прирожденные дипломаты. Способны склонить на свою сторону. Убедительность — главное качество. Любят лесть и похвалу. Не агрессивные по натуре и добиваются своей цели хитростью и умом. Не отличаются холодным рассудком и в затруднительной ситуации, склонны к панике. Обаятельны, поэтому у них нет проблем очаровать понравившегося человека. В отношениях консервативны: предпочитают постоянного партнера. Не любят рисковать тем, что имеют: держатся даже за уже изживший себя союз.

Дракон

Уверенность в себе, прямолинейность, харизматичность. Ставят перед собой только высокие цели. Привыкли жить в достатке. Отзывчивые и способны прийти на выручку в трудную минуту даже чужому человеку.

Честность и отсутствие такта: не способны на подлость, но обижают людей своей прямолинейностью. Обостренное чувство справедливости сочетается с вспышками агрессии. Могут обрушить свой праведный гнев на окружающих и даже проявить жестокость. В отношениях завоеватели: не любят легкую добычу. Способны искренне любить и быть верными, однако не идут на жертвы ради избранника. Дорожат своей свободой.

Змея

Мудрость, расчетливость и осторожность. Не любят риск, поэтому движутся к своей цели медленно, но верно. Холодный расчетливый ум позволяет трезво оценивать ситуацию в экстренной обстановке. Круг общения очень ограничен. Закрытые натуры, не любят подпускать кого-то близко к себе. Эгоисты по натуре, ценят комфорт и личные границы.

Расточительность им не свойственна: экономичность граничит со скупостью. Отношения выстраивают с единомышленниками. Их браки крепкие и продолжительные, но не наполнены теплом и любовью. Не требуют лишнее внимание и чрезмерную заботу.

Лошадь

Импульсивность, эмоциональность, оптимизм и любовь к жизни. Излучают энергию, способную заряжать окружающих. Стремятся получать удовольствие от любого дела. Не позволяют окружающим садиться себе на шею. Им свойственна частая смена настроения. Эмоциональны и импульсивны в общении с противоположным полом. Склонны совершать необдуманные и глупые поступки. Страстные натуры, которые постоянно жаждут новых впечатлений и ощущений. Выбирают привлекательных и сексуальных людей и пренебрегают духовным содержимым. Быстро заводят новые романы и также быстро теряют к ним интерес. Постоянный любовный союз возможен только с партнером, который будет стабильно поддерживать интерес лошади.

Коза или овца

Дружелюбность, честность, упрямство. Избегают конфликтов. Трезво оценивают свои силы и отказываются от недосягаемых целей. Предпочитают плыть по течению. Честность и тактичность располагают окружающих к общению и дружбе. Переменчивое настроение делает их непредсказуемыми. Отношения заводят с пользой для себя. Выбирают решительных и сильных партнеров и перекладывают всю ответственность на них. Долгий союз возможен с терпеливым человеком, который выдержит все капризы и выходки.

Эгоисты в любви, но без завышенной самооценки. Понимают, что просят слишком много и недостаточно отдают взамен.

Обезьяна

Ловкость и хитрость. Найдут выход из любой ситуации и добьются своей цели. Действуют быстро, аккуратно и нестандартно. Обладают хорошим чувством юмора и способны смеяться над своими неудачами. Коммуникабельны и являются душой любой компании. Вспыльчивый зверь часто вступает в конфликты, доказывая свою правоту. Импульсивны и часто совершают необдуманные поступки, из-за чего легко поддаются дурному влиянию. Влюбчивы и легко теряют голову. Однако их чувства быстро угасают, и они начинают новые поиски. Серьезные отношения могут быть только с терпеливым человеком, закрывающим глаза на бесконечные похождения.

Петух

Волевой характер, решительность и обостренное чувство справедливости. Не боятся трудностей и смело идут в бой. Сохраняют рассудок в любой ситуации и не боятся нести ответственность за других. Не берут чужое, не ущемляют чьи-либо интересы, а наоборот выступают защитниками слабых и обделенных. Любят лесть и похвалу. Хотят быть в центре внимания. Эмоциональны и легко впадают в гнев. Выступают инициаторами новых отношений. Не терпят безразличия к себе. Хотят быть желанными и любимыми. Предпочитают ярких и интересных людей. Требовательны и ревнивы. Близкие должны соответствовать их представлениям об идеале.

Собака

Ответственность, верность и справедливость. На них можно положиться и доверить любое дело. Не обманывают чужие ожидания. Вполне самокритичны и стремятся стать лучше.

Способны отстаивать свои и чужие интересы. Хорошо разбираются в людях и способны определять временных персонажей в своей жизни. Неуверенные в себе и постоянно сомневаются в правильности своих действий. Ищут одобрения окружающих и беспокоятся о чужом мнении. Чрезмерно бдительны и осторожны: не могут расслабиться и получить удовольствие от жизни. Не доверчивы. Стремятся к постоянным отношениям, но склонны к изменам из-за своих сомнений в партнере. Плохо справляются с трудностями и кризисами в отношениях.

Свинья

Бескорыстность, забота и великодушие. Постоянно помогают окружающим из чистых побуждений. Однако некоторые принимают это за слабость и пользуются этим. Слишком доверчивые и могут становиться жертвами аферистов. Приятные в общении, не способны на грубость или неуместные высказывания. Отличные друзья и товарищи. Никогда не жалуются на свои проблемы, чтобы не огорчать близких. Влюбчивые по натуре видят в избраннике только лучшее и не замечают недостатков. Щедрые, заботливые и верные.

Нуждаются в честном и искреннем партнере, который не воспользуется их наивностью и добротой.

Цвета знаков восточного гороскопа

Гороскоп китайский по годам рождения, как и все учения и мысли на Востоке, построен на теории пяти элементов (У-син), которые лежат в основе всего живого. Стихию можно определить по последней цифре года рождения:

Рожденным в начале года (январь и февраль) необходимо уточнять дату китайского нового года в конкретном случае.

Знаки зодиака по годам рождения наделены дополнительными качествами характера в зависимости от их цвета (стихии).

Цвета знаков восточного гороскопа

Инь и Ян в восточном гороскопе

Согласно китайской философии у всего есть два начала: Инь и Ян.

Инь — женское начало. Ему присуща пассивность, забота, отрицание.

Ян — мужское начало. Оно соответствует динамике, активности, зачатию и принятию.

Считается, что все знаки зодиака по годам имеют и женское, и мужское начало, однако в неравных пропорциях. Инь и Ян чередуются и влияют на основное направление действий людей. В год Инь мобилизуется вся накопленная энергия и завершаются неоконченные дела. В год Ян начинаются новые дела, и человек двигается дальше. Каждому зверю

Восточного гороскопа присуще постоянное начало:

Сливаясь воедино, Инь и Ян порождают пять стихий. Именно такая последовательность первоэлементов основана на теории их «взаимного порождения».

Сильные и слабые знаки восточного гороскопа

Условно все знаки зодиака по годам рождения делят на группы: схема зодиакального круга состоит из четырех треугольников, которые объединяют схожих по характеристикам зверей.

Совместимость знаков восточного гороскопа в любви

Совместимость знаков восточного гороскопа в любви

Зеленым цветом обозначена самая наилучшая совместимость; белым – допустимое сочетание, а красным – нежелательные напряженные взаимоотношения.

Восточный гороскоп составляется на основании мудрости и знаний, накопленных не одним поколением. Знаки зодиака по годам восточного календаря определяют судьбу рожденных под ними. Сочетание знаний восточного и западного гороскопа позволят людям управлять своей судьбой и направлять свою энергию с максимальной пользой для себя.

Adblock
detector