Какой камень подходит Весам — выбор по дате и году рождения, магические свойства

Волшебные свойства и мощная энергетика камней оказывает магическое воздействие на человека. Правильно подобранные минералы способны привлекать удачу, любовь, укреплять здоровье и защищать от воздействия темных сил. Обрести душевное равновесие и гармонию представителям седьмого знака зодиака помогут магические талисманы — камни для Весов.

Характеристики представителей знака Весы

Рожденные под созвездием Весов отличаются тонким душевным нравом. Седьмой знак зодиака относится к воздушной стихии. На первый взгляд Весы кажутся спокойными, но под маской безразличия и элегантности скрывается совершенно иной человек. Они легко сходятся с людьми, но не подпускают близко к себе. Весам покровительствует Венера. Они всегда окружены любовью, им нравится быть в центре внимания и ловить на себе чужие взгляды. Представители седьмого знака зодиака прекрасно разбираются в людях. Им нравится искусство, они начитаны и считаются прекрасными собеседниками.

Какой камень подходит Весам - выбор по дате и году рождения, магические свойства

Какие камни подходят весам

Представителям этого знака зодиака рекомендуется носить прозрачные и полупрозрачные минералы с неоднородной структурой. Цветовая гамма подходящих камней — все оттенки синего, зеленого, желтого и белый цвет.

Универсальные для всех Весов

Поправить здоровье, улучшить отношения со второй половинкой, добиться подъема по карьерной лестнице представителям воздушной стихии помогут талисманы. Практически любой камень подходит Весам, проявление их магических свойств будут зависеть от них самих.

По восточному гороскопу (по году)

Год рождения — немаловажный фактор при выборе камня Весов. Стоит обратиться к восточному календарю, чтобы узнать своего покровителя и выбрать подходящий талисман:

По декадам

Знак Весов вступает в силу 24 сентября и господствует до 23 октября. В течение периода происходит смена планет, поэтому так важно подбирать персональный талисман, учитывая дату рождения.

Для мужчин

Представители сильной половины Весов отличаются непостоянством. Они часто становятся жертвами обмана, попадая с легкостью под влияние. Подходящие камни для Весов мужчин:

Несколько мимолетных взглядов на украшения или обереги с этими камнями восстанавливают энергетический баланс, помогают выбрать правильное решение в трудной ситуации.

Какие камни подходят весам

Для женщин

Мечтательным, витающим в облаках, нежным созданиям довольно часто трудно сосредоточиться. Весам камень-талисман для женщин подобрать довольно легко. Любящие изящество и изысканность девушки обязательно выберут подходящий амулет.

Могут выбрать подходящий камень женщины-Весы по гороскопу, проверив в год какого животного они родились и узнав больше о своей планете-покровителе, знаке зодиака.

По имени

Выбирая камни для Весов астрологи рекомендуют учитывать имя владельца талисмана:

Камни Весов и их магические свойства

Залогом здоровья, удачи, любви, достатка станут талисманы, изготовленные из определенных камней.

Для денег

Циркон часто называют денежным талисманом Весов. Из всех камней, подходящих для знака, он обладает самой сильной энергетикой, притягивающей материальное благополучие.

Успех в делах, увеличение дохода творческих людей, родившихся в третьей декаде, принесут изделия с сердоликом. Этот камень обладает особыми защитными свойствами, которые помогают принять правильное решение в финансовых вопросах.

Для здоровья

Целебные свойства на организм Весов оказывают не все камни-талисманы. Справиться с проблемами желудочно-кишечного тракта и повысить иммунитет помогает аквамарин.

Сапфир способствует нормализации сна, улучшает зрение.

Энергетика лазурита благотворно влияет на нервную систему, снижает раздражительность, восстанавливает эмоциональный баланс.

Бирюза поддержит здоровье женщин-Весов во время беременности. Магическая энергия этого камня защищает от негатива и оказывает успокаивающее воздействие.

Для любви

Избавиться от одиночества, обрести долгожданное счастье, обеспечить взаимопонимание и гармонию в семье способны амулеты с турмалином, янтарем, сапфиром, лунным камнем, нефритом.

Жемчуг считается оберегом семейного счастья. В этом минерале заключена мощная женская энергия, способная разбудить любовь.

Талисманы с бирюзой рекомендуется носить одиноким женщинам, желающим обрести счастье. Волшебная сила, заключенная в камне, поможет девушке обратить на себя внимания мужчин, укрепит существующие отношения. Амулет с символом вечной любви, принесенный в дар мужчине, подтолкнет его сделать предложение.

Обереги

Камень Весов по знаку зодиаку — алмаз или аметист. Они же отлично помогают в качестве защиты от сглаза и порчи, чужих плохих мыслей и намерений. Камни можно носить как в качестве украшения мужчинам и женщинам, так и спрятав в небольшой мешочек или укрыв в плотную ткань.

Камни Весов и их магические свойства

Какие камни нельзя носить Весам

Не рекомендуется носить драгоценности с минералами красных и оранжевых оттенков. Талисманы с черным жемчугом, гагатом, обсидианом и ониксом притягивают неудачу, ухудшают общее состояние. Камни: султанит, сардоникс, змеевик, сердолик у Весов пробуждают агрессию.

Правильно выбранный талисман обязательно станет надежным компаньоном в преодолении любых препятствий.

Adblock
detector