Знак зодиака Рак: какой камень подходит женщине и мужчине, лучшие минералы для привлечения богатства, любви и здоровья

Рак — второй по счёту знак водной стихии. Представители этого знака находятся под влиянием Луны. Люди с этим знаком чувственные и ранимые натуры. Они могут обладать эмпатией и понимать состояние других, когда им плохо или хорошо. У раков повышенный эмоциональный фон, однако существует привычка сдерживать всё в себе. Камни для женщины-Рака отличаются от «мужских» талисманов.

Выбор камня для Рака

Подбирать камень Раку необходимо в соответствии с его чертами характера, а именно меланхоличностью и ранимостью. Оберег должен усиливать энергетику человека, помогать понимать сильные и слабые стороны личности. Также необходимо учитывать, какие цели преследует представитель знака. Камень рака может быть нежным и небольшим по размеру, это не обязательно что-то особенное. Порой даже заурядный минерал может приносить удачу.

Знак зодиака Рак: какой камень подходит женщине и мужчине, лучшие минералы для привлечения богатства, любви и здоровья

По полу человека

Камни для Рака-женщины по гороскопу значительно отличаются от минералов для сильного пола. Они направлены на развитие женской силы. Один из таких — жемчуг. Обладает приятным тёплым блеском. Жемчуг помогает улучшить взаимоотношения с окружающими и обрести любовь. Также он делает представительницу привлекательнее.

Камень Рака-мужчины способствует развитию успешности, силы, увеличения благосостояния. Таким талисманом может стать сапфир. Уникальная драгоценность, привлекающая мудрость. Помогает обрести внутреннее спокойствие и очистить разум. Обеспечивает процветание во всех сферах и доверие коллег. Ещё один камень, который достаточно тяжело найти — хризолит. Для него характерен яркий желто-зеленый цвет. Камень содействует защите от врагов.

По дню рождения

Камни для женщины-Рака необходимо подбирать с особой осторожностью, учитывая дату рождения. Разница в несколько дней может быть критичной. Для мужчин же это не так важно, поэтому можно не следовать строгим правилам.

В первую декаду отлично подойдут гематит и лунный камень. Сами по себе они имеют очень красивый цвет, который способен переливаться под лучами солнца. Людям первой декады необходимо усиление своих талантов и толчок в творческой сфере.

Во вторую декаду прекрасно подойдут оникс и сердолик. Ракам второй декады нужно избавиться от сложностей на работе и обрести баланс и спокойствие.

В третью декаду подойдут изумруд и аквамарин. Знакам этой декады нужно научиться распознавать ложь и улучшить свою интуицию.

По году рождения

Год рождения тоже имеет своё значение в жизни представителей знака зодиака Рак. Для тех, кто рождён в год крысы подойдёт аметист и янтарь, он смягчит характер и отведет обладателя от бед.

Для людей, рожденных в год быка, подойдет лунный камень, он помогает контролировать эмоции и придает представителям легкий шарм.

Для года тигра отлично подойдет топаз, поможет обрести рациональное мышление и трезво смотреть на жизнь.

Зайцу поможет жемчуг, он хорош в сфере личных отношений, способствует обретению гармонии в семье.

Для года дракона подойдёт хризолит: камень разрешает проблемы, связанные с решением конфликтов.

Для змеи подойдет опал и яшма, которые помогут открыться перед окружающими и обрести уверенность.

Для лошади подойдет топаз. Он способствует развитию личностных качеств.

Для козы — сапфир и изумруд. Эти камни развивают интеллект и способность к логическому мышлению.

Для обезьян подойдёт гранат, он спасёт от отрицательного действия окружающих личностей.

Для петуха — топаз, который способен укротить характер.

Для собаки хорошим вариантом станет янтарь. Придаст силы и активность.

Для свиньи отличным оберегом станет лунный камень, убережет человека от страданий.

Камни для раков

В зависимости от жизненных приоритетов

Удача

Берилл и лунный камень привлекают удачу, помогают улучшить дела на работе, способствуют укреплению твёрдости характера.

Здоровье

Сапфир и аквамарин помогут улучшить состояние здоровья и всего организма в целом.

Защита

Гелиотроп способен защитить от неблагоприятного влияния людей.

Любовь

Любовь притягивает к себе жемчуг. Нежный и неповторимый он дарит семейное благополучие и настоящие чувства.

Богатство

Привлечению денег способствует хризолит. Он может значительно повысить финансовый капитал.

Карьера и саморазвитие

Для этого подойдёт берилл, вокруг Рака сразу же появится круг единомышленников.

Камень какого цвета лучше выбрать Раку

Раку лучше выбирать нежные пастельные цвета или же синие и фиолетовые. Они соответствуют родной стихии и говорят о глубине чувств обладателя.

Какие камни не подходят Раку

Нежелателен агат и жёлтый сапфир. Эти камни обладают яркими цветами, которые противопоказаны раку, как представителю водной стихии.

Какие камни не подходят Раку

Как носить камень талисман

Лучшим вариантом будет носить камень на шее. Но также не исключается возможность нахождения талисмана в кольце или в серьгах, в зависимости от предпочтения обладателя.

Почему желательно, чтобы он был в ожерелье: в таком случае Рак, как эмоциональный человек, сможет усилить действие талисмана.

Adblock
detector