Что влияет на выбор камней для Девы, как носить минерал: лучшая огранка камня Девы

Дева — знак земной стихии. Таким людям свойственна прагматичность и целеустремленность. По-настоящему раскрыть свои способности Девам помогают правильно подобранные камни-талисманы.

Что влияет на выбор камня для Девы

Для выбора подходящего амулета необходимо знать всего два главных параметра: пол человека и дату его рождения.

Пол человека

Мужчины-Девы и женщины-Девы несколько отличаются друг от друга характерами, поэтому выбор камня будет зависеть от пола человека.

Женщины, рожденные под данным знаком зодиака, обладают превосходным вкусом, у них прекрасно развита логика, которая помогает им справляться с любыми трудностями.

Чтобы улучшить свою жизнь, женщине-Деве стоит обратить внимание на камни, которые помогут раскрыть в себе чувственную натуру, придать уверенности для преодоления препятствий.

Мужчины-Девы также изредка проявляют чувства, отдавая предпочтение сдержанности и рассудительности. Они всегда спокойны, не переносят скандалов, ссор, всегда держат лицо.

При выборе минерала, мужчинам стоит обратить внимание на те камни, которые помогут проявить скрытые чувства, уберегут от неправильных поступков и придадут смелости.

Что влияет на выбор камней для Девы, как носить минерал: лучшая огранка камня Девы

День рождения

Под знаком Девы люди рождаются в период с 23 августа по 22 сентября. Оберег можно выбрать в зависимости от даты рождения, ведь планеты-покровители будут разными.

Год рождения

При выборе камня по году рождения можно ориентироваться на восточный календарь.

Цель

Иногда оберег нужен, чтобы достичь определённой цели. Тогда делается упор на магические способности камня и энергию, которой он заряжает человека.

Привлечение удачи

Привлечет удачу Девам малахит. Камень подскажет, как сделать правильный выбор и приведёт к успеху своего носителя. Камень подходит Девам-женщинам особенно хорошо.

Здоровье

Яшма избавит от головной боли, лунный камень успокоит нервы, а сердолик — поможет вылечить женские болезни. Гранат очистит кровь и нормализует давление. Избавиться от

бессонницы поможет топаз.

Защита от сглаза и стресса

Чтобы уберечься от чужой негативной энергии, Дева может носить агат — он защищает от сглаза и болезней. Для будущих мам подойдёт сердолик в качестве защиты от порчи. Яшма, змеевик — камни, блокирующие чужую негативную энергетику.

Любовь

В поиске любви помогут камни:

Богатство

Девам подходит камень яшма, который способен привлечь в дом деньги. Если заработок Девы связан с каким-то риском, то обезопасить себя можно с помощью жемчуга, а также обеспечить стабильное благосостояние.

Карьера и саморазвитие

Горный хрусталь стоит носить тем, кто озабочен продвижением по карьерной лестнице. Хризолит подтолкнет Дев к свершениям, развитию новых навыков, получению знаний как в рабочих, так и в жизненных вопросах. Хризопраз поможет разобраться в себе, принесёт удачу на собеседованиях.

Камень какого цвета выбрать Деве

В тёплый летний период Девам лучше предпочесть прозрачные камни ярких оттенков, чтобы они поднимали настроение и повышали жизненный тонус. Зимой следует отдать предпочтение темным минералам, чтобы снять усталость с напряжением, а также сконцентрироваться на рабочих задачах.

Камень для Девы, как носить минерал: лучшая огранка камня Девы

Какие камни не подходят Деве

  1. Рубин противопоказан Девам. Он отпугивает удачу, а также притягивает неприятности.
  2. Обсидиан — второй по «опасности». Даже маленький камушек будет усиливать в человеке негативные черты характера. Сюда же относится гематит.
  3. Бирюза не влияет на Дев отрицательно, но хорошего тоже не принесёт.

Лучшая огранка камней для Девы

Обереги лучше ведут себя в оправе из серебра или меди. Золотая оправа не подойдёт, иначе минерал потеряет магические свойства в руках представителей знака.

Лучшая огранка — минерал в форме куба с шестью гранями. По-научному она называется «гексаэдр». От броского дизайна лучше отказаться: для Дев чем проще выглядит амулет, тем лучше. Самое главное, выбирать минерал необходимо сердцем и душой, а не разумом. Любой человек сразу почувствует «свой» камушек по исходящему от него теплу. Доверяя интуиции, удастся найти настоящий талисман, который заманит в жизнь Девы удачу и благополучие.

Adblock
detector