Как выбрать камни для Близнецов: минералы, приносящие удачу женщинам и мужчинам Близнецам

Близнецы — это знак зодиака, символизирующий начало лета, лёгкость и широкий кругозор. Ветреный знак предполагает наличие энергетически соответствующих талисманов.

Какой камень подойдет Близнецам

Приоткроем завесу тайны двойственного знака: рассмотрим подходящие в качестве талисмана камни.

  1. Александрит. Минералу свойственно менять цвет в зависимости от освещения: при желтом — он пурпурный, а при белом — сине-зелёный. Александрит славится своим характером и требует ношения в паре.
  2. Цитрин — надёжный спутник в финансах, требующих холодной головы. Цитрин способствует успешному проведению сделок и расширению связей.
  3. Жемчуг вызывает противоречия из-за неоднозначного действия: он может как защищать, так и разрушать мир владельца. Положительным свойством жемчуга является направление эмоций владельца в мирное русло.
  4. Аметист налаживает состояние во время стресса, принося положительные эмоции, приманивая знакомства и снижая потребность во вредных привычках.
  5. Турмалин обладает сильной энергетикой вдохновения, поэтому его рекомендуют приобретать творческим людям. Турмалин также считается денежным амулетом, который помогает в поиске деловых партнёров и повышении дохода.

Как выбрать камни для Близнецов: минералы, приносящие удачу женщинам и мужчинам Близнецам

Выбор в зависимости от пола человека

Зачастую девушки задаются вопросом: «Какой камень идеально подойдет для женщины по гороскопу Близнецы?». Специалисты выделяют следующие камни для Близнецов женского пола:

Камни талисманы для мужчин:

Выбор от дня рождения

В астрологии считается, что Солнце находится в знаке Близнецов с 21 мая по 21 июня. Принято разделять этот период на три этапа, каждый из которых включает в себя около 10 дней.

В период с 21 по 31 мая рождаются целеустремленные люди со стремлением развиваться, поэтому им подходят такие талисманы, как горный хрусталь, малахит, агат и амазонит. С 1 по 10 июня рождаются творческие личности, стремящиеся к достижению идеала. Даты рождения в период с 11 по 21 июня подразумевают дисциплинированных людей, которым свойственно оставаться с «холодной» головой. Чтобы обрести удачу, им необходимо обратить внимание на топаз, жемчуг и изумруд.

камни для Близнецов: минералы, приносящие удачу женщинам и мужчинам Близнецам жемчуг

Камень по году рождения

Согласно Восточному календарю существует гороскоп, основанный на данных о годе рождения человека. Близнецы, рожденные в год Мыши, Лошади, Свиньи или Змеи отдают предпочтение талисманам в виде александрита. А близнецам, рожденным в год Тигра или Петуха, показаны берилл, селенит или жемчуг — это камни, притягивающие удачу. Людям, родившимся в год Кролика или Быка, также показан берилл, помогающий довести любое дело до конца. Представителям знака, рожденным в год Обезьяны или Дракона, рекомендуют отдавать предпочтение агату: камень стабилизирует эмоциональный фон. Жемчуг и изумруд подойдут для Близнецов, рождённых в год Козы и Собаки, и помогут справиться с переживаниями.

Талисманы для целей

Иногда люди выбирают талисманы, исходя из конкретных целей, которые определяются категориями: удача, здоровье, любовь, богатство или романтические отношения.

Привлечение удачи

Чтобы привлечь удачу и преуспеть в делах, ветреным Близнецам рекомендуют обратить внимание на яшму далматин. Пятнистый камень с необычным названием прекрасно справляется со своей задачей.

Здоровье

Для достижения физической и духовной гармонии с собой, а также для сохранения здоровья Близнецам подходит камень аквамарин.

Защита от сглаза и стресса

Близнецам свойственна прямолинейность, таким людям будут просто необходим талисман в виде лунного камня. Этот редкий природный минерал защищает от сглаза.

Любовь

Чтобы научиться проявлять эмпатию и повысить уровень сопереживания, Близнецам следует обратить внимание на сколецит — минерал из группы цеолитов.

Богатство

Для достижения финансовой цели и успеха в карьере эзотерики советуют присмотреться к аметисту. Камень обогащает внутренний мир.

Карьера и саморазвитие

Оникс прибавляет уверенности, вдохновляет на свершения и усиливает интуицию, сподвигая Близнеца на выход из зоны комфорта.

Цвет камня Близнеца

Камни, которые подходят Близнецам, в основном бывают теплых оттенков — цитрин, янтарь, александрит или пастельных — горный хрусталь, лунный камень.

Какой камень подойдет Близнецам

Какие камни нужно избегать Близнецам

Несмотря на обилие «полезных» камней, существуют и те, которые необходимо избегать, чтобы не навредить здоровью. К таким камням относят алмазы и рубины, которые негативно сказываются на здоровье, успехе и любви.

Как носить камни талисманы Близнецам

Любопытно, что ношение талисмана связано с некоторыми нюансами.

Для достижения желаемого эффекта, необходимо ответственно подходить к выбору камня и исходить из желаемых задач. Только в таком случае талисман будет работать, оберегать и приносить радость.

Adblock
detector