2024 год кого или какого животного?

Зеленый Деревянный Дракон 2024 год кого ? 2024 год какого животного ? Символ грядущего 2024 года – Зеленый Деревянный Дракон. Этот священный зверь наделяет подопечных лучшими качествами. Среди них: умение понимать людей, коммуникабельность, развитая интуиция. Драконы – истинные психологи. Неудивительно, что в этой профессии представители этого знака добиваются успехов. Но им по плечу любые трудности – в этом их еще одна отличительная черта. Рассмотрим подробнее, 2024 год какого животного, какими чертами обладает его властитель, и что он уготовал представителям другого знака.

Общая характеристика знака

Итак 2024 год кого? Что готовит нам 2024 год Дракона? Согласно китайскому календарю, он начинается 10 февраля 2024 года и закончится 28 января 2025 года. Безусловно, Дракон – непростое животное. Поэтому всем знакам стоит быть готовыми к волнующим, непредсказуемым и ярким событиям. Ведь 2024-й – год перемен и относительной нестабильности.

По мнению астрологов Зеленый Дракон – символ удачи, везения, процветания и достатка. Поэтому люди, рожденные под покровительством этого знака, вырастают лидерами. С одной стороны, у них здравая самооценка, они редко задирают нос. С другой стороны, многим кажется, что Драконы – зазнавшиеся люди. Тем не менее, это не так. Просто они привыкли добиваться целей, несмотря ни на что.

Характерные черты Драконов: целеустремленность, импульсивность, упрямство, граничащее с безумством. Примечательно, что стихия 2024 года – дерево. Следовательно, это наделит чрезмерно вспыльчивых людей рассудительностью и хладнокровностью. Эти черты гармонично сочетаются в Зеленых Драконах.

Психология Драконов

Люди, родившиеся в год Деревянного Дракона, обладают большей деликатностью и терпением, нежели огненные представители этого же знака. Следовательно, эти люди умеют находить общий язык с другими. Так же им легко справить первое положительное впечатление. Поэтому эти люди – удивительно яркие, сильные и притягательные личности. Похоже на то, у них мощная энергетика, богатая фантазия и нестандартное мировоззрение. Поэтому, где бы Драконы не находились, они в центре внимания, устраивают праздник из любой унылой встречи. Также Драконы прекрасно умеют контролировать эмоции, выглядят уверенными даже в безвыходных ситуациях. Безусловно, этих людей можно назвать страстными. Более того, они быстро увлекаются чем-то, но и быстро остывают. К слову, Драконы – большие весельчаки, обладающие прекрасным чувством юмора. У них в арсенале много шуток, забавных историй. Поэтому выражение «душа компании» — как раз о них. Зная, 2024 год кого, можно попытаться найти подход к этим людям и подружиться с ними.

Также Драконы очень любознательны. У таких людей много увлечений и хобби. Поэтому они не привыкли скучать. Представители знака быстро находят для себя занятное времяпрепровождение. Такие люди часто занимаются коллекционированием, любят путешествовать. Так же Драконы не приемлют рамки. Они стремятся выйти за них, делать даже привычную работу нестандартно. Из-за этого их нередко зовут выскочками. Представителям знака хочется идти вперед, узнавать, как можно больше нового.

Характер мужчин-Драконов

Зная, 2024 год кого, необходимо изучить характерные черты, свойственные поведению мужчин. Они не те, кто любят плести интриги и сплетни. Так же в конфликтных ситуациях они предпочитают сдержанность и конструктивный диалог. Такие мужчины наделены завидным самообладанием, и способны достойно выходить из любых ситуаций. Они отличаются чистоплотностью и аккуратностью.

В общении с людьми они проявляют тактичность, не любят задир. Поэтому они редко встревают в скандалы. Мужчины-Драконы привыкли отстаивать свою точку зрения, несмотря ни на что. Мужскую половину под этим знаком нельзя назвать занудами и ханжами. Напротив, они способны разрядить напряженную обстановку шутками и историями. При этом они не любят сарказм, заменяя его легкой иронией. Они любят общение с единомышленниками, но никогда не осудят тех, кто думает иначе.

Такие мужчины часто занимают руководящие должности. Прежде всего, они преданны своему делу, рады кого-то учить и привносить вклад в чье-то развитие. К такому человеку уважительно относятся как друзья, так и враги. Выбрав одну сферу деятельности, он будет развиваться в ней до предела.

Такие мужчины очень привлекают противоположный пол. Они обходительны, галантны и щедры. При этом они требовательны как к себе, так и к избраннице. Возможно, в семейной жизни они проявляют больше эмоций, чем обычно. Так случается по причине того, что мужчины-Драконы вспыльчивы, не сдержанны. Такие люди становятся прекрасными семьянинами. Конечно же, они способны брать на себя ответственность. На них можно положиться. Более того, к воспитанию детей они подходят с особым трепетом.

Характер женщин-Драконов

Такие дамы остаются позитивными при любых обстоятельствах, даже если со всех сторон их поджидают трудности и неудачи. Они не сдаются, даже если ситуация кажется безвыходной. Во-первых, эти женщины хладнокровны, что помогает им двигаться на пути к достижению цели. В ответ на это судьба вознаграждает их, преподнося везение, которое многим может только сниться. Во-вторых, пока другие люди жалуются на жизнь, они действуют. По причине этого они станут успешными предпринимателями и руководителями.

Женщины-Драконы наделены творческими умениями и стремлениями. Поэтому часто они становятся танцовщицами, певицами, дизайнерами или актрисами. С людьми они открыты в общении, ведут себя тактично, умеют слушать. Так же представительницы знака не привыкли грустить, почти всегда в хорошем настроении. Поэтому люди тянутся к таким, как они. Вдобавок они берут под контроль эмоции, их невозможно вывести из себя.

С мужчинами они ведут себя непредсказуемо и переменчиво. Они остаются некой загадкой, которая с каждым разом открывается с новой стороны. Это в них и привлекает. Такие девушки знают себе цену, не будут вступать в отношения, где их не ценят. Они без доли сожаления уходят от тех, кто их оскорбляет. Они ищут мужчин, которые смогут обеспечить их потребности, но не любят сидеть на шее, и также работают.

Каким обещает быть 2024 год?

Стихия дерева – символ физического и духовного роста. Поэтому удача и успех поджидает только тех, кто не боится идти к успеху. Зеленый Деревянный Дракон в 2024 году покровительствует тем, кто преследует благородные цели, имеет четкие планы. В грядущем году доминирует зеленый цвет. Он олицетворяет энергетику 2024-го. Это сулит обновление, возрождение и начало новой жизни. События, происходящие в этот период, захлестнут с головой и не дадут скучать. Конечно же, эти происшествия будут как положительными, так и отрицательными. Все потому, что Дракон – опасное существо.

Примечательно то, что Деревянный Дракон наименее подвержен унынию, нежели его собратья, но под другими стихиями. Этот персонаж более гибкий, он умеет быстро приспосабливаться к историям с любым исходом. Есть и положительная сторона выпавших трудностей. По словам астрологов, чем больше сложностей встретится на пути, тем больше будет возмездие со знаком «плюс».

Тем не менее, от некоторых испытаний скрыться не получится. Прежде всего речь идет о разочарованиях. Они возникнут из-за несерьезных, необязательных людей. По возможности стоит избегать встреч с ними. Например, если же таковыми окажутся, казалось бы, близкие люди, не нужно бояться их отпускать. Их присутствие лишь отравляет жизнь. Поэтому видимость счастья и спокойствия рядом с ними – не что иное, как иллюзия.

Талисманы года

Будучи осведомленным, какой год 2024 по гороскопу, не мешало бы узнать, какие талисманы почитает его покровитель. Следовательно, рекомендуется обзавестись деревянной, стеклянной или керамической статуэткой (металл – под запретом). Также астрологи советуют приобрести декоративное дерево или другое красивое комнатное растение. Еще в почете у Деревянного Дракона украшения с камнями (рубинами, сапфирами, изумрудами). Подойдет также имитация этих камушков.

Опасности 2024 года

Зная об особенностях 2024 года, какого животного он представляет, немаловажно понимать, что представителей знака подстерегают опасности. Так, стоит остерегаться проблем с нервами, предаваться меланхолии и пессимизму, не допустить обострения недугов мочеполовой системы. Так же год сулит разочарование в людях и вещах, роль которых по итогу окажется преувеличенной, чем предполагалось. Еще рекомендуется избегать общения с ветреными и несерьезными людьми. Особенно это касается любовной сферы. Человек может сильно влюбиться в такого персонажа, который по итогу сделает очень больно.

Как встречать грядущий 2024 год

Перед тем, как встречать 2024 год Дракона, необходимо узнать особенности этого мероприятия. Если прислушиваться к астрологам, то они рекомендуют предпочесть вычурные наряды, броские макияжи и веселую обстановку. Все потому, что Дракон – не любитель обыденности, рутины и плавания по течению. В праздничную ночь нужно ярко украсить помещение: развесить по дому множество гирлянд, украшений. Так же Дракон не потерпит скучного застолья – ему подавай веселые игры, квесты, танцы и прочее.

Безусловно, Дракон не стерпит жадности. Поэтому в 2024 году Зеленого Дракона не нужно экономить на подарках и изысканных угощениях. Покровитель года, ввиду необычного внешнего вида, любит экзотику.  Прежде всего он слаб перед красивыми и броскими вещами. Что касается традиций застолья, этот зверь также любит простые блюда из круп, яблок, свежей зелени. Рекомендуется сочетать эти ингредиенты с более изысканными компонентами.

Что касается одежды, она должна быть яркой. Уместно дополнить образ сверкающими аксессуарами. Главное – встречать Новый 2024 год Дракона в хорошем настроении, не жалеть добрых слов для близких и друзей. Необходимо помнить, что этот год очень благоприятен для рождения детей и создания семьи.

Что уготовил 2024 год Дракона всем знакам?

Если следовать восточным мудрецам, грядущий год окажется удачным. Это время сулит каждому из знаков гармонию и богатство – кому-то в большей, а кому-то в меньшей степени. Но как отнестись к тому, что 2024 год – високосный? Многие расценивают это как недобрый знак. О том, что готовит 2024 год, какого животного он наградит, а какого – нет, поговорим подробнее.

Год обещает быть переменчивым, но в целом – спокойным. Правда, не всем:

Заключение

Рассматривая 2024 год, какого животного он представляет, можно сделать вывод, что представители этого знака наделены прекрасными качествами. Эти люди умны, обладают природным обаянием, чуткостью и отзывчивостью. Драконы с легкостью находят подход к другим людям, без труда могут дать дельный совет, успокоить. Несмотря на это, представители знака очень требовательны по отношению к себе. Они привыкли постоянно бросать себе вызов, пытаясь достигнуть каждый раз новых высот. Отсюда у них отсутствует внутренняя гармония, есть постоянная усталость и комплекс неполноценности.

 

Adblock
detector